В Белгородской области 6500 водителей наказали за нарушение правил перевозки детей

Это результат целенаправленных рейдов по итогам 11 месяцев

04.12.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 6500 водителей наказали за нарушение правил перевозки детей. Такие данные приводит отдел пропаганды региональной Госавтоинспекции.

По данным ведомства, такие меры стали результатом целенаправленных рейдов по итогам 11 месяцев. Аналитики отмечают, что основной причиной гибели детей и получения серьёзных травм в результате ДТП обычно становятся нарушения правил дорожного движения, которые допускают взрослые.

В дошкольных и образовательных учреждениях области проводят встречи с родителями. Особое внимание автоинспекторы уделяют разъяснениям в части административной ответственности и рекомендациям по выбору и установке детских автомобильных кресел.

С 5 по 11 декабря сотрудники региональной Госавтоинспекции проведут очередное профилактическое мероприятие. На целенаправленные рейды автоинспекторы планируют взять с собой специалистов, которые смогут оценить степень ответственности белгородских водителей. В качестве консультантов в мероприятии примут участие психологи, торговые представители и работники станций технического обслуживания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ