В Белгородской области 530 пешеходов наказали за отсутствие световозвращателей

С начала года зарегистрировано более 350 ДТП, где пешеходы попали под колеса авто

07.12.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области 530 пешеходов наказали за отсутствие световозвращателей. Такие данные приводит отдел пропаганды Госавтоинспекции региона.

По данным ведомства, ситуация с травматизмом среди пеших участников дорожного движения остается напряженной. С начала года зарегистрировано более 350 ДТП, где пешеходы попали под колеса авто. В ноябре рост аварийности был обусловлен нестабильными погодными условиями. В результате произошло 61 ДТП, погибли 13 пешеходов, а пострадали 53. Каждая третья авария случилась в темное время суток, 80% из них случились на пешеходных переходах, а каждый десятый случай произошел вне населенного пункта.

Напомним, что согласно новой редакции gравил дорожного движения с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

В регионе реализацией св-элементов занимаются торговые предприятия, специализирующиеся на продаже детских и спортивных товаров, а также сеть киосков «Роспечати». Полный ассортимент световозвращающих товаров — браслетов, подвесок, наклеек скоро будет представлен во всех отделениях ОСП УФПС Белгородской области филиала ФГП «Почта России».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ