В Белгороде прошла третья акция протеста дальнобойщиков

На этот раз предприниматели и водители против системы платежей «Платон» без своих большегрузов

07.12.2015 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 5 декабря, возле кинотеатра «Радуга» прошёл митинг дальнобойщиков против системы «Платон». На этот раз акция протеста состоялась без грузовиков. На мероприятии собралось около ста предпринимателей, занимающихся грузовыми перевозками, и неравнодушных белгородцев с плакатами «Мы против платных дорог», «Платон грабит страну!» и другими подобными надписями. Дальнобойщики пообещали, что эта акция протеста будет не последней. Водители планируют собираться через каждые десять дней.

Напомним, с 2016 года власти собираются ввести плату для большегрузов массой больше 12 тонн за проезд по федеральным трассам. По тарифам системы «Платон» с 16 ноября 2015 года по 29 февраля 2016 года водители грузовых машин должны платить 1,53 рубля за километр пути. С 1 марта плата за проезд вырастет. Платежи должны принести в казну 40 миллиардов рублей, которые хотят потратить на ремонт федеральных дорог. Против решения правительства выступили дальнобойщики по всей стране.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ