В Белгороде подросток угнал автомобиль и устроил гонки по городу

Полицейские поймали его неподалеку от переулка Кутузова

07.12.2015 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали 17-летнего юношу, которого подозревают в угоне автомобиля. По версии следствия, парень решил прокатиться на чужой "копейке".

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, предполагаемого преступника заметили в районе автовокзала сотрудники ДПС. Они потребовали, чтобы несовершеннолетний водитель остановился, однако он попытался скрыться. Тогда стражам порядка пришлось устроить погоню. Вскоре у "копейки" отвалился глушитель, и юный злоумышленник бросил транспорт в районе переулка Кутузова. Сам он попытался спастись бегством, но скрыться не смог.

Позже выяснилось, что подросток — уроженец Валуйского района. В областной центр он приехал, чтобы развлечься. Прогуливаясь по Белгороду, он увидел припаркованный автомобиль и решил прокатиться. Чтобы забраться в машину, он разбил окно. При этом хозяин "копейки" даже не подозревал о том, что его машину угнали.

По факту угона возбудили уголовное дело. Юноше грозит до 5 лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ