Учитель из Белгородской области может получить миллион долларов

Александр Чупахин вошел в топ-50 лауреатов международной премии

10.12.2015 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Учитель математики из Курасовской средней школы Ивнянского района Александр Чупахин вошёл в топ-50 претендентов на получение престижной международной премии, которая считается аналогом Нобелевской премии для педагогов. Этот международный конкурс для учителей 2 года назад основал благотворительный фонд, который поддерживает школы во многих странах мира. Первым лауреатом стала учитель английского языка из США.

50 лучших педагогов выбрали из 8 тысяч претендентов из 148 государств. В этом году в список финалистов вошли учителя из 29 стран: Канады, США, Аргентины, Индии, Великобритании, Австралии, Италии, Финляндии и других. Из России в топ-50 попал только белгородец.

10 учителей-финалистов определят в феврале 2016 года. В марте этих педагогов пригласят в Дубай на церемонию вручения премии, которая пройдёт на Международном образовательном форуме. Победители получат по 1 миллиону долларов. Правда, деньги им будут перечислять частями в течение 10 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ