На прилавках белгородских магазинов нашли фальсифицированное масло и мед

Проверку не прошла продукция из Алтайского края, Воронежской области и Республики Башкортостан

11.12.2015 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прилавках белгородских магазино продолжают находить фальсифицированную продукцию Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

По данным ведомства, результатах испытаний продукции, приобретенной в ноябре 2015 года в розничных торговых предприятиях Белгородской области, проинформировала Ассоциация производителей и поставщиков качественной продукции "Качество жизни».

Заявленному качеству не соответствовали:

  • масло сливочное "Крестьянское" ООО "Маслосыркомбинат "Сыродел" (Алтайский край);
  • масло сливочное "Крестьянское" ООО "Эртильмолоко" (Воронежская область);
  • мед Башкирский натуральный (2014 год сбора) ГБУ Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии (Республика Башкортостан).

Результаты лабораторных исследований направили в управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области для принятия мер.

Также в торговых точках для очередной проверки приобрели образцы молочной продукции (масло сливочное и сыр) и фруктов (апельсины, лимоны, мандарины).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ