В Белгородской области будут выращивать племенных свиней из Канады

550 животных приняли на новой площадке в селе Лучки Прохоровского района

11.12.2015 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области будут выращивать племенных свиней из Канады. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, 550 животных приняли на площадке нового производственного комплекса "Селекционно-гибридного центра", расположенного в селе Лучки Прохоровского района. Свиней приобрели у одного из ведущих племенных предприятий, обладающих самым большим в стране стадом чистопородных животных. Сейчас они размещены в двух корпусах, которые были сданы первыми. Месяц животным предстоит проходить карантинные мероприятия, а в январе в центре планируют проводить первые осеменения.

Ожидается, что наличие еще одной породы улучшит такие показатели продукции, как выход мяса, мраморность и вкусовые качества. Также это позволит не закупать новых животных для обновления стада на протяжении 5 лет.

Отметим, что инвестиционная стоимость проекта составила порядка 300 миллионов рублей. В результате было создано 45 новых рабочих мест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ