В Белгороде жители Левобережного района выступили против своей управляющей компании

Горожане считают, что из-за действий своей УК они остались без Интернета

14.12.2015 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 декабря жители Левобережного района Белгорода собрались возле офиса ООО «Муниципальная управляющая компания № 1», чтобы озвучить свои претензии управленцам. Горожане обсудили отключение многоквартирных домов от Интернета, отсутствие перерасчёта за отключение коммунальных услуг и другие насущные вопросы.

— МУК № 1 выиграла конкурс на управление многоквартирными домами, но УФАС признало его незаконным, — говорит координатор совета собственников многоквартирных домов Белгородской области Дмитрий РУДОВ. — На 18 января 2016 года назначено заседание арбитражного суда, на котором будет решаться вопрос законности избрания, или, как я считаю, навязывания нам этой управляющей компании, которая практически ничего не делает, только исправно ежемесячно присылает нам квитанции на оплату комуслуг.

Жильцы рассказали, что УК не даёт обслуживать своё оборудование тем интернет-провайдерам, которые не заключили договоров с коммунальщиками. Белгородцы подали заявление в УФАС, так как такие действия ограничивают конкуренцию между провайдерами.

В итоге акции протеста жильцы собрали подписи под открытой коллективной петицией «За наведение порядка в обслуживании многоквартирных домов» и отправили её новому главе администрации Белгорода Константину Полежаеву и руководителю Государственного жилищного надзора Белгородской области Анатолию Давыденко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ