В Белгороде СК не нашел виновных в истории с падением двухлетней девочки в канализационный колодец

Крышка люка была повреждена из-за коррозии, а не по вине должностных лиц, обслуживающих колодец

15.12.2015 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде завершилась проверка по факту падения в канализационный колодец 2-летней девочки. Как оказалось, виновных в этой истории не нашли.

Напомним, инцидент случился 9 сентября на улице Студенческой. Девочка, гулявшая вместе с мамой, наступила на крышку люка и провалилась. К счастью, ребенка спас проходивший мимо сотрудник МЧС.

Позже выяснилось, что малышка упала из-за того, что на люке отсутствовал один из четырех крепежных выступов. По факту происшествия назначили проверку. Во время нее специалисты оценили действия сотрудников ГУП «Белводоканал», которые предположительно, не обеспечили безопасность. Однако оказалось, что крепежный элемент был поврежден из-за коррозии, а не по вине специалистов, обслуживающих канализационный колодец. К тому же, по данным следствия, здоровью девочки был причинен легкий вред, поэтому состава преступления в происшествии нет. Уголовное дело против сотрудников «Белводоканала» возбуждать не будут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ