В Белгородской области запустили производство трубопроводов для атомных и тепловых электростанций

Торжественное открытие нового корпуса состоялось 15 декабря

16.12.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области запустили производство трубопроводов для атомных и тепловых электростанций. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, торжественное открытие нового корпуса состоялось вчера, 15 декабря. Участие в пуске приняли губернатор области Евгений Савченко, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в ЦФО Мурат Зязиков, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский и другие.

Что касается самого производства, то оно обладает уникальной замкнутой технологией, включая изготовление труб методом электрошлакового переплава. Годовая проектная мощность производства составляет 18 тысяч тонн, что позволит уже через два года практически удвоить объемы отгруженной продукции "Белэнергомаш-БЗЭМ" (по сравнению с 2014 годом). На новом объекте появится около 500 рабочих мест.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ