В Белгороде водителям автобусов и троллейбусов не платят зарплату

В «Городском пассажирском транспорте» рассказали, что долги возникли из-за нелегальных маршруток

16.12.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию «Житья» обратились работающие МУП «Городской пассажирский транспорт» (ГПТ) водители, которые рассказали, что им не выплачивают зарплату с мая этого года. Между тем в троллейбусном парке трудится порядка 600 человек.

В самом троллейбусном парке ссылаются на деятельность нелегальных перевозчиков, которые подрывают финансовое состояние муниципалов.

— Незаконная деятельность на рынке пассажирских перевозок наносит предприятию колоссальный ущерб, размер которого за полгода 2014 года составил около 23 миллионов рублей, а в этом году — более 90 миллионов, — сообщил директор МУП ГПТ Игорь Мялицын. — Эта ситуация привела к росту кредиторской задолженности как перед поставщиками и подрядчиками, налоговыми органами и внебюджетными фондами, так и перед работниками по заработной плате. В этой связи расчёты с сотрудниками по заработной плате предприятие вынуждено производить в рассрочку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ