Спасатели предупреждают белгородцев о гололеде и метели

Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду

17.12.2015 09:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спасатели вновь предупреждают белгородцев об ухудшении погоды.

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, непогода обрушится на регион сегодня, 17 декабря. Днем ожидаются туман, кратковременная метель, гололед и сильный ветер, порывы которого будут достигать 15 метров в секунду. При этом сильного похолодания не предвидится — синоптики обещают до -5 градусов.

В связи с ухудшением погоды повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с функционированием объектов жизнеобеспечения, обрывом ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов.

Спасатели рекомендуют водителям соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим, избегать резких маневров, а также не оставлять свои машины рядом с деревьями. Пешеходов просят не прятаться от ветра у стен домов и за остановками, а также быть осторожными при переходе проезжей части.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ