Белгородка незаконно получила 990 тысяч рублей субсидий вместо своей умершей матери

Мать женщины была ветераном ВОВ и деньги ей выделили на улучшение жилищных условий

29.12.2015 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области прокуратура потребовала вернуть в бюджет деньги, которые необоснованно получила родственница ветерана Великой Отечетвенной войны. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным прокуратуры, дочь ветерана получила 990 тысяч рублей субсидий после смерти своей матери. Как выяснилось позже, пожилая женщина нуждалась в улучшении жилищных условий и ее поставили на учет. Ветеран умерла в ноябре 2011 года, но ее дочь решила забрать деньги. Для этого она воспользовалась нотариальной доверенностью от имени матери и предоставила в администрацию Прохоровского района договор купли-продажи жилого дома и земельного участка от 13.07.2012 на сумму 995000 рублей. На основании этих документов умершей женщине предоставили жилищную субсидию.

Отметим, что уголовное дело в отношении злоумышленницы было прекращено по амнистии. Иск прокуратуры был удовлетворен и решение суда вступило в силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ