Белгородскую больницу, где от удара врача погиб пациент, проверит Росздравнадзор

Такое поручение дала министр здравоохранения Вероника Скворцова

11.01.2016 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородскую больницу, где от удара врача погиб пациент, проверит Росздравнадзор. По данным пресс-службы ведомства, такое поручение дала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Ранее сообщалось, что специалистам предстоит оценить соблюдение федерального законодательства в части оказания медицинской помощи населению в лечебном учреждении: качество оказания медицинской помощи, соблюдение порядков оказания медицинской помощи, квалификацию медицинского персонала и укомплектованность штата.

Напомним, инцидент случился в преддверии праздников — 29 декабря. В городской больнице №2 хирург Илья Зелендинов в приемном отделении напал на двух мужчин — пациента и его сопровождающего. 56-летний Евгений Вахтин, попавший в больницу из-за желудочных болей, упал от удара врача и больше не смог подняться. Хирург был уволен из клиники. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. По статье "Причинение смерти по неосторожности" возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ