Боксер Александр Поветкин получил премию WBC «Возвращение года»

В прошлом году российский спортсмен провел два боя, в которых нокаутировал кубинца Майка Переса и поляка Мариуша Ваха

13.01.2016 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российский боксер Александр Поветкин получил премию «Возвращение года» от Всемирного боксерского совета (WBC). Об этом сообщает Lenta.ru.

По данным издания, в прошлом году спортсмен провел 2 боя. Первый состоялся 22 мая. Тогда Поветкин нокаутировал кубинца Майка Переса. 4 ноября он техническим нокаутом победил поляка Мариуша Ваха. Отметим, что российский боксер претендовал на награду «Нокаут года», но этот приз достался мексиканцу Саулю Альваресу за бой с американцем Джеймсом Кирклендом.

Звание «Чемпион года» разделили Альварес и казахстанский боксер Геннадий Головкин, а «Событием года» стал бой, в котором американец Флойд Мэйуэзер по очкам победил филиппинца Мэнни Пакьяо.

Напомним, Александр Поветкин на профессиональном ринге провел 31 бой, одержав 30 побед (21 — нокаутом) и потерпев одно поражение в октябре 2013 года от украинца Владимира Кличко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ