Министр здравоохранения РФ назвала убийство пациента в белгородской больнице вопиющим случаем

Также Вероника Скворцова пообещала рассмотреть вопрос увеличения количества камер в медучреждениях

14.01.2016 09:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Министр здравоохранения РФ назвала смертельное избиение пациента в белгородской больнице вопиющим случаем. Об этом сообщает "Интерфакс».

Также Вероника Скворцова пообещала рассмотреть вопрос увеличения количества камер видеонаблюдения в медучреждениях и призвала не переносить произошедшее на все медицинское сообщество.

"Я тоже 30 лет в профессии, и за этот период времени это на моем веку третий случай, при том что ежегодно десятки миллионов людей стационируются и получают лечение", — пояснила министр.

Глава ведомства добавила, что этот инцидент свидетельствует о профнепригодности хирурга Ильи Зелендинова.

Напомним, инцидент случился во второй городской больнице Белгорода 29 декабря. Хирург Илья Зелендинов напал на пациента и одним ударом отправил его в смертельный нокаут. Известно об этом стало 8 января, когда видеозапись происшествия попала в СМИ. Теперь доктору предстоит ответить за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. Ему грозит 15 лет тюрьмы. По решению суда врач останется под стражей до 29 февраля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ