Волейболисты «Белогорья» обыграли «Кузбасс»

Следующую встречу белгородцы сыграют в Лиге чемпионов с немецким клубом «Берлин»

18.01.2016 16:59
0

16 января в Белгороде прошёл очередной тур чемпионата России по волейболу, в котором хозяева площадки встретились с кемеровским «Кузбассом». Первый сет остался за гостями —благодаря успешной игре бывшего игрока «Белогорья» Максима Жигалова они выиграли стартовую партию со счётом 25:23. Во втором и третьем сете хозяева площадки без особых проблем разобрались с кемеровчанами, выиграв их со счётом 25:16 и 25:12.

После этого во Дворце спорта «Космос» случились неполадки с электричеством, и гости сумели воспользоваться этой паузой и навязать белгородцам борьбу. Однако концовка партии осталась за «Белогорьем»— 30:28. Самыми результативными игроками стали Дмитрий Мусэрский и Роман Данилов. Следующую встречу «Белогорье» сыграет 20 января на выезде в Лиге чемпионов, где встретится с немецким клубом «Берлин».