В Валуйках пенсионерка стала свидетелем угона машины своей внучки

Полицейские задержали угонщика по горячим следам

14.06.2017 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию обратилась 24-летняя жительница города Валуйки Белгородской области. Девушка рассказала, что припарковала свой автомобиль «Дэу Матиз» возле дома бабушки в селе Насоново. Оставив ключи в замке зажигания, она пошла в дом. На глазах у пенсионерки неизвестный мужчина сел в машину её внучки и уехал.
Полицейские провели оперативные мероприятия и задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 24-летний рецидивист. Молодой человек признался в преступлении. Он пояснил, что возвращался домой и увидел незапертый автомобиль. Он решил покататься и угнал его. Доехав до города, мужчина бросил чужую машину у обочины дороги.

— В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Молодой человек обязан явкой, — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ