Прислать новость

Мэрия Белгорода попросила священников не поить голубей

Чиновники отреагировали на жалобу недовольного белгородца в «Активном горожанине»

15.06.2017 13:19

Настоятель храма Георгия Победоносца (деревянная церковь на улице Королёва) получил письмо из администрации Белгорода, в котором его попросили «провести со священнослужителями беседу о недопущении кормления голубей». Опубликовал письмо администрации к настоятелю Сергею Колию паблик «Белгород — это интересно» во «Вконтакте».

В письме, подписанном заместителем главы администрации Белгорода по безопасности Александром Захаровым, говорится, что некто «Дон Кихот» пожаловался на портал «Активный горожанин» на поилки для голубей рядом с церковью. К храму приехали сотрудники мэрии и обнаружили «факты скопления голубей» и тазики с водой для питья птиц. В своём обращении к настоятелю чиновник сослался на правила благоустройства Белгорода, которые предписывают обеспечивать «санитарно-эпидемиологическое благополучие населения».

Наш корреспондент побывал в храме и поилок там не обнаружил.

А что вы думаете по этому поводу, дорогие читатели?

 

Автор новости:

Светлана СОЛОДОВНИКОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (11)

Гость

|

15.06.2017 14:02

Совету безопасности города больше нечего делать, как на голубей охотиться? Оставьте в покое священников, а то Бог вас накажет.

Гость

|

15.06.2017 14:15

Теперь осталось только попросить Путина не кормить белгородских чиновников, которые вмешиваются в религиозные дела. Как раз прямая линия идет ...

Гость

|

15.06.2017 16:08

Голуби гадят кругом и разносят заразу, правильно их мэрия изводит. Надо еще конкурс объявить среди школьников- кто больше застрелит голубей из рогатки, тот получит путевку в оздоровительный лагерь

Feniks

|

15.06.2017 18:20

Вся эта борьба с птицами отдаленно напоминает дело товарища Мао Цзедуна.

Feniks

|

15.06.2017 18:29

Думаю,что полный бред,начиная от администрации города,который придумал этот закон,чтобы не кормить голубей,и видимо имеет фобии к голубям,чтобы не заразиться чем-либо, и заканчивая таким же заявителем с параноидальными отклонениями типа Дон Кихота! Преследуют видать голуби их,вот и избавляются от них,одни морят голодом,другие не дают воды. Смотришь и популяция уменьшится!

Feniks

|

15.06.2017 18:32

И да,Дон Кихот,часто пишет в "Народной Экспертизе",он и до деревьев которые стоят в деревянных ящиках тоже доклипался,говорит,что обязательно украдут и требовал убрать их,пока не украли и что только бюджет города переводят. ))) Я же говорю,параноя у него!

veb-red

|

15.06.2017 23:42

[quote][b]Миха (гость)[/b] сегодня в 16:08 Голуби гадят кругом и разносят заразу, правильно их мэрия изводит. Надо еще конкурс объявить среди школьников- кто больше застрелит голубей из рогатки, тот получит путевку в оздоровительный лагерь [/quote] Согласен. Надоело машину от них отмывать. Но Феникс прав про Мао ))

Feniks

|

16.06.2017 00:42

[quote][b]veb-red[/b] вчера в 23:42 Миха (гость) сегодня в 16:08Голуби гадят кругом и разносят заразу, правильно их мэрия изводит. Надо еще конкурс объявить среди школьников- кто больше застрелит голубей из рогатки, тот получит путевку в оздоровительный лагерь Согласен. Надоело машину от них отмывать. Но Феникс прав про Мао )) [/quote] Вообще это Светлана Солодовникова написала,я лишь скопировал комментарий оставленный её вконтакте в группе «Белгород — это интересно» )))

veb-red

|

16.06.2017 09:15

[quote][b]Feniks[/b] сегодня в 00:42 Вообще это Светлана Солодовникова написала,я лишь скопировал комментарий оставленный её вконтакте в группе «Белгород — это интересно» ))) [/quote] Плагиатом занимаетесь )

Feniks

|

16.06.2017 09:42

[quote][b]veb-red[/b] сегодня в 09:15 Feniks сегодня в 00:42 Вообще это Светлана Солодовникова написала,я лишь скопировал комментарий оставленный её вконтакте в группе «Белгород — это интересно» ))) Плагиатом занимаетесь ) [/quote] [img]https://i.ytimg.com/vi/HmIJTArme1Y/hqdefault.jpg[/img]

rassolof

|

16.06.2017 15:05

Тем болен Кагором! Они што там совсем с ума сошли?