На Белгородчине майор полиции заставлял предпринимателей ремонтировать служебные автомобили

Его приговорили к 9 годам лишения свободы и оштрафовали

16.06.2017 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Алексеевка Белгородской области сотрудник полиции, используя своё служебное положение, вводил в заблуждение руководителя завода котельного оборудования, сообщив ему о необходимости ремонта полицейского автомобиля за счёт средств предприятия. В течение двух лет полицейский предоставлял директору предприятия фиктивные документы, на основании которых якобы производился ремонт. Таким образом он похитил более 200 тысяч рублей.

После этого вместе с другим сотрудником полиции майор получил от одного из предпринимателей взятку в размере 60 тысяч рублей за общее покровительство. Полицейские обещали коммерсанту не привлекать его к ответственности за совершение экономических и коррупционных преступлений на потребительском рынке.

— Алексеевский районный суд Белгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего майора полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения»), а также преступления, предусмотренного ст. 290 ч. 5 п. «а» УК РФ («Получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), — сообщили в пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд приговорил майора полиции к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 1 млн 250 тысяч рублей, а также лишил его права занимать должности, связанные с выполнением функций представителей власти в течение 9 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ