За мошенничество в сфере кредитования белгородец заплатит почти полтора миллиона рублей

Суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф

29.06.2017 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приговором Свердловского районного суда Белгорода местный житель Чижов признан виновным в преступлении по статье за мошенничество в сфере кредитования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Чижов обратился в два местных банка, чтобы получить кредит. Он предоставил поддельные документы о финансовом положении фиктивных учреждений, после чего получил кредит на сумму свыше 1 млн 700 тысяч рублей.

С августа 2014 года по ноябрь 2015 года преступник создавал фирмы — «однодневки» на подставные данные и снова предоставлял банкам поддельные документы для получения кредитов. Мужчина регистрировал своих подельников в качестве сотрудников и руководителей этих фирм.

В суде Чижов признал себя виновными. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей и обращения в доход государства арестованных денежных средств в размере 1 млн 731 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ