Пьяный рецидивист снова попался полицейским без водительских прав за рулём автомобиля

В Старом Осколе инспекторы ГИБДД задержали водителя, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

29.06.2017 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городе Старый Оскол Белгородской области сотрудники ГИБДД остановили на проспекте Угарова автомобиль «Ниссан», за рулём которого находился житель соседнего региона 1979 года рождения. Состояние водителя вызвало у полицейских подозрение. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения подтвердило факт употребления автомобилистом спиртных напитков.

Кроме того, при проверке по базе данных выяснилось, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В мае текущего года по решению суда он был лишен водительских прав на 1 год 10 месяцев.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый обязан явкой, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ