Прислать новость

Раздел «Мнения»: «У вас нет ощущения, что мы понемногу скатываемся в 1990-е?»

Воронежцы с тревогой отмечают возвращение в нашу жизнь примет лихих 90-х годов

12.07.2017 19:00

На нашем сайте «МОЁ! Online» есть раздел «Мнения», в котором любой читатель может высказать свою точку зрения по той или иной насущной проблеме. В частности, житель Воронежа Андрей Закурдаев обращает внимание читателей на то, что наше общество, похоже, начинает скатываться в 1990-е годы.

«У нас в Воронеже на кладбищах снова начали воровать венки с могил для перепродажи на рынке. Вчера вечером в парадной моего подъезда школота разбила стёкла и выбила кирпичом замок на двери. Причём мой дом и парадная подъезда выходят на самую культурную улицу Воронежа — напротив дирекция Платоновского фестиваля», — пишет автор.

Кроме того, Андрея Закурдаева волнует проблема распространения наркотиков.

«Наркотики стали абсолютно доступны. Любой школяр в вайбере или телеграме может заказать, оплатить и получить закладкой в непосредственной близости со школой любую дрянь с сертификатом», — считает автор (полностью его мнение изложено здесь).

Пост Андрея Закурдаева вызвал живую реакцию в группе «МОЁ!» в соцсети «ВКонтакте». Вот лишь некоторые комментарии пользователей.

«Автор, ты отстаёшь от жизни, мы уже в 1990-х живём», — иронизирует Алексей Журов.

«Есть ощущение, что мы быстрым темпом скатываемся не в 90-е, а в задницу», — ругается нехорошими словами Светлана Васильева.

«90-е — это постоянное состояние России, во все времена», — пессимистично утверждает Павел Харламов.

«У меня нет ощущения, что возвращаются 90-х, — не соглашается с предыдущими ораторами Артём Ступица. — Улицы стали чище, палаток с носками и трусами в центре города нет, молодежь в парках не пьёт, а бегает по утрам и вечерам или ездит на велосипедах. Да, наркоманы с их закладками достали, но это проблема не 90-х, она появилась с развитием интернета».

Любимые читатели! Вы профессионально разбираетесь в том или ином вопросе? У вас есть своя точка зрения по актуальным для воронежцев проблемам? Присылайте своё мнение по электронной почте на адрес moe@kpv.ru. Обязательно укажите в теме письма название рубрики «Мнение» и не забудьте оставить координаты для обратной связи.

Автор новости:

Андрей КОРОСТЕЛЁВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (63)

kuku

|

12.07.2017 19:02

Ну с точки зрения права и законоприменения мы уже давно в "1984"-м - одноименном романе Дж. Оруэлла...

Гость

|

12.07.2017 19:03

Раздел «Мнения»: «У вас нет ощущения, что мы понемногу скатываемся в 1990-е?» Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366335.html Нет. 90-е это счастливое прошлое.

Гость

|

12.07.2017 19:04

Тогда буханка весила 1 кг.

Гость

|

12.07.2017 19:05

И того что описано не было.

gavrila

|

12.07.2017 19:32

Отличие от 90х Полномасштабная конфронтация между РФ и Западом. Мощнейший. Теперь очень длительный экономический кризис в России Количество долларовых миллионеров приближённых к воровской власти-Выросло. При Ельцине 18. сейчас около 100 Сепаратисты, разнообразные бандиты, разнообразный сброд, который сегодня воюет на территории Донецкой и Луганской области при поддержке российской армии Народ, зависящий от воли одного человека Приближение к КНДР с идеей чучхе Цензура в СМИ ИТД. ИТд.....

Гость

|

12.07.2017 19:33

"90ые постоянное состояние россии" лучше не скажешь.100%

Гость

|

12.07.2017 19:36

Не в 1990-ее, а во вторую половину 1980-хх, нищий "совок". Заладили "лихие девяностые". Уже с первой половины 1980-хх начались проблемы (см. цены на нефть). А во второй половине 1980-хх "могучий" нищий "совок" медленно испускал дух, пустели полки магазинов (см. фото). путинская пропаганда создала миф о том, что все началось в 1990-ее.

Apostol

|

12.07.2017 19:39

[quote][b]gavrila[/b] сегодня в 19:32 Отличие от 90хПолномасштабная конфронтация между РФ и Западом. Мощнейший. Теперь очень длительный экономический кризис в РоссииКоличество долларовых миллионеров приближённых к воровской власти-Выросло. При Ельцине 18. сейчас около 100Сепаратисты, разнообразные бандиты, разнообразный сброд, который сегодня воюет на территории Донецкой и Луганской области при поддержке российской армииНарод, зависящий от воли одного человекаПриближение к КНДР с идеей чучхе Цензура в СМИИТД. ИТд.....[/quote] Именно

Гость

|

12.07.2017 19:58

а мы из них и не выходили, а с повсеместным обнищанием народа и таким коррупционным бардаком и беспределом в стране будет ещё хуже....

Гость

|

12.07.2017 20:06

Неосовок. Брежневщина-2. Нищий народ и то же Политбюро. Имперские войны с кучей трупов (по аналогии с Афганом 1979-89). И несменяемый престарелый генсек, правящий уже больше Брежнева.

Гость

|

12.07.2017 20:16

[quote][b]gavrila[/b] сегодня в 19:32 Отличие от 90хПолномасштабная конфронтация между РФ и Западом. Мощнейший. Теперь очень длительный экономический кризис в РоссииКоличество долларовых миллионеров приближённых к воровской власти-Выросло. При Ельцине 18. сейчас около 100Сепаратисты, разнообразные бандиты, разнообразный сброд, который сегодня воюет на территории Донецкой и Луганской области при поддержке российской армииНарод, зависящий от воли одного человекаПриближение к КНДР с идеей чучхе Цензура в СМИИТД. ИТд..... [/quote] Ну здесь звиздеть, не мешки ворочить. Всем давно ясно, что украина это поле битвы между сша и Россией. Проблема в том, что Россия не хочет признавать гегемонию США на земном шаре, уже давно заявляли что мир должен быть многополярный. Экономика штатов потому и развитая, что почти весь мир обслуживает интересы США.

lis1946

|

12.07.2017 20:28

Итак. что мы видим- по факту последствия тех же самых 90х. Но в обсуждении сразу же проявилось несколько троллей пытающихся все вырулить на протоптанную дорожку отрицания настоящего. Ребят, манагерами вы стали по своему хотению. Страх перед начальством вы в себе развили сами. Заменили реальный мир виртуальным себе и своим детям опять же вы...вот и получаем в качестве результата много страшных событий о которых нас информируют сми. Вспомните, когда вы всей семьей вместе собирались просто так? У большинства это было ну очень давно. Гаджеты, тв... и везде свой, иной мир который и проецируют на реальность дети, снимающие и участвующие в избиениях друзей, танцы у памятников и прочие безнравственные поступки, а порой и откровенные нарушения закона. С себя начинать труднее всего, а надо.

Гость

|

12.07.2017 20:42

Все так и есть.[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:06 Неосовок. Брежневщина-2. Нищий народ и то же Политбюро. Имперские войны с кучей трупов (по аналогии с Афганом 1979-89). И несменяемый престарелый генсек, правящий уже больше Брежнева.[/quote]

Гость

|

12.07.2017 20:44

Доля России в мировом ВВП: 1992 - 5.19% 2008 - 3.95% 2016 - 3.16% 2022 - 2.79% (прогноз МВФ) Вот вам и девяностые.

Гость

|

12.07.2017 20:51

[quote][b]gavrila[/b] сегодня в 19:32 Отличие от 90хПолномасштабная конфронтация между РФ и Западом. Мощнейший. Теперь очень длительный экономический кризис в РоссииКоличество долларовых миллионеров приближённых к воровской власти-Выросло. При Ельцине 18. сейчас около 100Сепаратисты, разнообразные бандиты, разнообразный сброд, который сегодня воюет на территории Донецкой и Луганской области при поддержке российской армииНарод, зависящий от воли одного человекаПриближение к КНДР с идеей чучхе Цензура в СМИИТД. ИТд.....[/quote] Именно так!

Гость

|

12.07.2017 20:52

В 90-е было спокойнее...

Гость

|

12.07.2017 21:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:06 Неосовок. Брежневщина-2. Нищий народ и то же Политбюро. Имперские войны с кучей трупов (по аналогии с Афганом 1979-89). И несменяемый престарелый генсек, правящий уже больше Брежнева. [/quote] При Брежневе люди получали квартиры и были уверенны в завтрашнем дне. Человек, имеющий работу и собственное жилье, по определению не может быть нищим.

Гость

|

12.07.2017 21:24

В девяностых люди как то добрее были. Куда мы идём пока не очень ясно. То, что выгодно народу не выгодно буржуям. А у них власть. Поэтому народ уповает на одного Путина. А это неправильно. И не помогает стране развиваться.

Гость

|

12.07.2017 21:24

А мне в девяностые жилось хорошо ,хочу назад но время и молодость не вернешь

IBM

|

12.07.2017 21:26

[quote][b]МУРИЛО[/b] сегодня в 21:24 Поэтому народ уповает на одного Путина. [/quote] Привет, народ )

Гость

|

12.07.2017 21:54

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 21:01 Теперь, крупная ОПГ руководит Россией, в частности- "Питерские". Депутаты с несколькими судимостями никого не удивляют. [/quote] Скоч из Солнцевских, правая рука Михася. Заседает в госдуме, о нравственности печётся. Надо нам Олега Ивановича тоже в думу отправить, разведёт всех по понятиям.

Гость

|

12.07.2017 21:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:18 (гость) сегодня в 20:06Неосовок. Брежневщина-2. Нищий народ и то же Политбюро. Имперские войны с кучей трупов (по аналогии с Афганом 1979-89). И несменяемый престарелый генсек, правящий уже больше Брежнева. При Брежневе люди получали квартиры и были уверенны в завтрашнем дне. Человек, имеющий работу и собственное жилье, по определению не может быть нищим. [/quote] чо несешь ,а путин восседает ,чем он Брежнева отличается ,только при путине жизнь дрянь .

ТSN

|

12.07.2017 21:59

Пылесосы немножко забыли упомянуть развал СССР, на руинах которых 90-годы ещё что-то работало. Забыли Чечню и чёрную мырду. Дефолт забыли, когда за один день рубль упал в 4 раза. Но это не удивительно. Пропагандисты намеренно про это не пишут, в намерении обмануть народ. которого держат за безмозглых и беспамятных.

ТSN

|

12.07.2017 22:02

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 20:52 В 90-е было спокойнее... [/quote] Лично тебе? Война в Чечне. куда и срочников брали, для тебя мать родна?

ТSN

|

12.07.2017 22:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:18 (гость) сегодня в 20:06Неосовок. Брежневщина-2. Нищий народ и то же Политбюро. Имперские войны с кучей трупов (по аналогии с Афганом 1979-89). И несменяемый престарелый генсек, правящий уже больше Брежнева. При Брежневе люди получали квартиры и были уверенны в завтрашнем дне. Человек, имеющий работу и собственное жилье, по определению не может быть нищим. [/quote] Вспомнили СССР? Так зачем же разваливали его? Почему в 1996 орали Ельцын на концертах? Был прямой шанс. Но вы его пропили. Спирт Рояль так нравился?

kuku

|

12.07.2017 22:07

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 21:59 Пылесосы немножко забыли ... . Дефолт забыли, когда за один день рубль упал в 4 раза. Но это не удивительно. Пропагандисты намеренно про это не пишут, в намерении обмануть народ. которого держат за безмозглых и беспамятных.[/quote] Vacuum cleaner! Вы сами то дефолт 2014 случаем не позабыли, когда рубль упал в 2 раза ? ;)

Гость

|

12.07.2017 22:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:18 (гость) сегодня в 20:06Неосовок. Брежневщина-2. Нищий народ и то же Политбюро. Имперские войны с кучей трупов (по аналогии с Афганом 1979-89). И несменяемый престарелый генсек, правящий уже больше Брежнева. При Брежневе люди получали квартиры и были уверенны в завтрашнем дне. Человек, имеющий работу и собственное жилье, по определению не может быть нищим. [/quote] Золотые слова! И пиво было настоящее! Нынешнее молодое поколение даже представить себе не может. Сейчас смотрю ТВ и удивляюсь - пропагандисты уверяют, что не было колбасы. Да была, ребятки. И не та, что сейчас. И купить себе позволить мог любой. Да, согласен, по 2-20 сырую и по 3-50 копченую купить было непросто, хотя, как-то все покупали. А чуть подороже в коопторге - всегда пожалуйста. И женились и выходили замуж в 18 лет. Потому что проблем не было ни с учебой, ни с работой, ни с ЖКХ... Да! Интернета не было! Но коммунисты в этом не виноваты! Его не было нигде!

Гость

|

12.07.2017 22:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:04 Тогда буханка весила 1 кг. [/quote] Ой, врет! Как раз с тех пор 600 г.

Гость

|

12.07.2017 22:30

Девяностых никуда и не уходили, просто при больших ценах на нефть хватало и власть имущим разворовывать тоннами и крохи населению кидали с барского стола. А сейчас не всем из руководителей хватает даже разворовывать в прошлых жирных объемах, а уж про население и не говорим, ему и так пояс затягивают.

Гость

|

12.07.2017 22:32

[quote][b]gavrila[/b] сегодня в 19:32 Отличие от 90хПолномасштабная конфронтация между РФ и Западом. Мощнейший. Теперь очень длительный экономический кризис в РоссииКоличество долларовых миллионеров приближённых к воровской власти-Выросло. При Ельцине 18. сейчас около 100Сепаратисты, разнообразные бандиты, разнообразный сброд, который сегодня воюет на территории Донецкой и Луганской области при поддержке российской армииНарод, зависящий от воли одного человекаПриближение к КНДР с идеей чучхе Цензура в СМИИТД. ИТд.....[/quote] +100500

vasia11122

|

12.07.2017 22:41

Коррупция,Не дай бог что случится и придется обращаться к чину-шам .Вот тут и станет понятно как мы живем

Гость

|

12.07.2017 22:51

Чиж & Со: ... "Я живу в самой лучшей стране, Мне каждый третий - враг." ...

Гость

|

12.07.2017 22:55

Первого сентября большинство комментаторов исчезнет.

Гость

|

12.07.2017 22:57

[quote][b]lis1946[/b] сегодня в 20:28 Итак. что мы видим- по факту последствия тех же самых 90х. Но в обсуждении сразу же проявилось несколько троллей пытающихся все вырулить на протоптанную дорожку отрицания настоящего. Ребят, манагерами вы стали по своему хотению. Страх перед начальством вы в себе развили сами. Заменили реальный мир виртуальным себе и своим детям опять же вы...вот и получаем в качестве результата много страшных событий о которых нас информируют сми. Вспомните, когда вы всей семьей вместе собирались просто так? У большинства это было ну очень давно. Гаджеты, тв... и везде свой, иной мир который и проецируют на реальность дети, снимающие и участвующие в избиениях друзей, танцы у памятников и прочие безнравственные поступки, а порой и откровенные нарушения закона.С себя начинать труднее всего, а надо. [/quote] переведи.

ТSN

|

12.07.2017 22:59

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 22:07 ТSN сегодня в 21:59Пылесосы немножко забыли .... Дефолт забыли, когда за один день рубль упал в 4 раза. Но это не удивительно. Пропагандисты намеренно про это не пишут, в намерении обмануть народ. которого держат за безмозглых и беспамятных.Vacuum cleaner!Вы сами то дефолт 2014 случаем не позабыли, когда рубль упал в 2 раза ?;) [/quote] Как всегда демохраты врут. Был доллар по 33. Сейчас в твоём мозгу по 66? Как начали вы СССР разваливать под дудку запада, так и продолжаете.

ТSN

|

12.07.2017 23:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:32 gavrila сегодня в 19:32Отличие от 90хПолномасштабная конфронтация между РФ и Западом. Мощнейший. Теперь очень длительный экономический кризис в РоссииКоличество долларовых миллионеров приближённых к воровской власти-Выросло. При Ельцине 18. сейчас около 100Сепаратисты, разнообразные бандиты, разнообразный сброд, который сегодня воюет на территории Донецкой и Луганской области при поддержке российской армииНарод, зависящий от воли одного человекаПриближение к КНДР с идеей чучхе Цензура в СМИИТД. ИТд.....+100500 [/quote] Опять демохраты вут. Западу веришь, доверчивый? Для тябя сообщу, что этот запад поддерживал сепаратистов в Чечне, тем самым помогая им убивать российских солдат.

Гость

|

12.07.2017 23:03

[quote][b]ТSN[/b] сегодня в 21:59 Пылесосы немножко забыли упомянуть развал СССР, на руинах которых 90-годы ещё что-то работало.Забыли Чечню и чёрную мырду. Дефолт забыли, когда за один день рубль упал в 4 раза. Но это не удивительно. Пропагандисты намеренно про это не пишут, в намерении обмануть народ. которого держат за безмозглых и беспамятных. [/quote] а что такое "черная мырда"?

ТРАХТОРНЫЙОTРЯД

|

12.07.2017 23:17

Мы нетолько из 90-х невыходили никогда,но и узаконели их. Развал на лицо.Преступность стала яростнее.

Гость

|

12.07.2017 23:24

Вы только не говорите, что наши лидеры нас ведут не туда.

Гость

|

12.07.2017 23:30

Я думал TSN чуть умнее.

Гость

|

12.07.2017 23:43

Есть ощущение! Может так и до 70 х докатимся!??? Хочу В СССР!!!

Гость

|

13.07.2017 00:10

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОTРЯД[/b] вчера в 23:17 Мы нетолько из 90-х невыходили никогда,но и узаконели их.Развал на лицо.Преступность стала яростнее. [/quote] * Законной.

Гость

|

13.07.2017 00:12

* Прокуратура: В Воронеже судебные приставы «прощали» владельцев дорогих иномарок

Гость

|

13.07.2017 01:30

[quote][b]ТSN[/b] вчера в 23:02 (гость) сегодня в 22:32gavrila сегодня в 19:32Отличие от 90хПолномасштабная конфронтация между РФ и Западом. Мощнейший. Теперь очень длительный экономический кризис в РоссииКоличество долларовых миллионеров приближённых к воровской власти-Выросло. При Ельцине 18. сейчас около 100Сепаратисты, разнообразные бандиты, разнообразный сброд, который сегодня воюет на территории Донецкой и Луганской области при поддержке российской армииНарод, зависящий от воли одного человекаПриближение к КНДР с идеей чучхе Цензура в СМИИТД. ИТд.....+100500 Опять демохраты вут. Западу веришь, доверчивый? Для тябя сообщу, что этот запад поддерживал сепаратистов в Чечне, тем самым помогая им убивать российских солдат. [/quote] Запад? Вы плохо знаете историю страны и значение Чечни в бизнесе правящих этой страной. Поинтересуйтесь, даже в Вики эта информация есть.

Гость

|

13.07.2017 08:01

Странно, что отсутствие возможности купить дешево и близко от дома носки и прочее "расходное" из одежды, кого то радует, кроме владельцев торговых центров.

Гость

|

13.07.2017 08:11

Все это я уже видел,больше эта страна не интересна.

Гость

|

13.07.2017 08:15

Кроме как- В Воронеже открывают магазин, где хлеб стоит от 750 рублей, Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366251.html Раньше это "Развод лоха" называлось и запрещено было.

Гость

|

13.07.2017 08:40

Вспомнили СССР? Так зачем же разваливали его? Почему в 1996 орали Ельцын на концертах? Был прямой шанс. Но вы его пропили. Спирт Рояль так нравился?[/quote] Не совсем так.При горбачёве СССР катился вниз стремительно.И ельцин подавал себя как альтернатива горбачёву.Популярность ельцина росла в 90,91г.Но после народ быстро понял,кто он есть.В октябре 93,тысячи людей в Москве вышли на улицы,что бы скинуть ельцина.Но тот с помощью купленых вояк,нарушивших присягу,утопил улицы Москвы в крови.Почитайте о событиях октября 1993года.

Гость

|

13.07.2017 09:40

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:20 (гость) сегодня в 19:04Тогда буханка весила 1 кг. Ой, врет! Как раз с тех пор 600 г. [/quote] Уже 300,350

Гость

|

13.07.2017 10:23

[quote]а что такое "черная мырда"?[/quote] "Ну вы и тупые!" (c) М. Задорнов. Председатель правительства В. Черномырдин, ну тот, кто о результатах своей работы говорил так: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

inquisitor

|

13.07.2017 10:40

[quote][b]ТSN[/b] вчера в 22:04 Вспомнили СССР? Так зачем же разваливали его? [/quote] Доклад Маргарет Тэтчер о развале СССР. США, Хьюстон, 11.1991 «Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков. Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей. Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонентов по НАТО. В результате этого СССР тратил на вооружение около 15% бюджета, в то время как наши страны – около 5%. Безусловно, это негативно сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых товаров народного потребления. Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольство населения. Одним из наших приёмов была якобы «утечка» информации о количестве вооружения у нас гораздо большем, чем в действительности, с целью вызвать дополнительные вложения СССР в эту экономически невыгодную сферу. Важное место в нашей политике занимал учёт несовершенства конституции СССР. Формально она допускала немедленный выход из СССР любой пожелавшей этого союзной республики (причём, практически путём решения простым большинством её Верховного Совета). Правда, реализация этого права была в то время практически невозможна из-за цементирующей роли компартии и силовых структур . И всё-таки в этой конституционной особенности были потенциальные возможности для нашей политики. К сожалению, несмотря на наши усилия, политическая обстановка в СССР долгое время оставалась весьма стабильной. Серьёзное место в формировании нашей политики (в основном, политики США) занимал вопрос о создании системы противоракетной защиты (СОИ). Должна признаться, что большинство экспертов было против создания СОИ, т.к. считали, что эта система будет чрезвычайно дорогой и недостаточно надёжной, а именно щит СОИ может быть пробит при дополнительном вложении Советским Союзом гораздо меньших (в 5-10 раз) средств в «наступательные» вооружения. Тем не менее, решение о развитии СОИ было принято в надежде, что СССР займётся созданием аналогичной дорогостоящей системы. К нашему большому сожалению, советское правительство такого решения не приняло, а ограничилось политическими декларациями протеста. Сложилась весьма трудная для нас ситуация. Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения. Это была оценка моих экспертов (а я всегда формировала очень квалифицированную группу экспертов по Советскому Союзу и по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССР нужных специалистов). Этим человеком был М. Горбачёв, который характеризовался экспертами, как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты, и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен достаточно тонко. Деятельность «Народного фронта» не потребовала больших средств: в основном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержку функционеров. Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтёров . Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Б. Ельцина в качестве лидера «Народного фронта» с перспективой последующего избрания его в Верховный Совет Российской республики и далее руководителем Российской республики (в противовес лидеру СССР М. Горбачёву). Большинство экспертов были против кандидатуры Б. Ельцина, учитывая его прошлое и особенности личности. Однако состоялись соответствующие контакты и договорённости, и решение о «проталкивании» Б. Ельцина было принято. С большим трудом Ельцин был избран Председателем Верховного Совета России и сразу же была принята декларация о суверенитете России. Вопрос от кого, если Советский Союз был в своё время сформирован вокруг России? Это было действительно началом распада СССР. Б. Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачёва, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причём он обрёл значительную (хотя и не полную) реальную власть над силовыми структурами. Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своём суверенитете (правда, многие сделали это в своеобразной форме, не исключавшей их членства в Союзе). Таким образом, сейчас де-факто произошёл распад Советского Союза, однако де-юре Советский Союз существует. Я уверяю вас, что в течение ближайшего месяца вы услышите о юридическом оформлении распада Советского Союза…» Маргарет Тэтчер под аплодисменты сошла с трибуны и прошествовала через зал, пожимая протянутые руки.

inquisitor

|

13.07.2017 10:42

Кстати, ни у кого не осталось фотографий как в девяностые старушки на остановках продавали окурки в банках?

Гость

|

13.07.2017 10:59

[quote][b]inquisitor[/b] сегодня в 10:42 Кстати, ни у кого не осталось фотографий как в девяностые старушки на остановках продавали окурки в банках?[/quote] Это было в 90 или 91 году.Табачный кризис,а по сути саботаж.В 92 курево было какое хочешь,от примы и до мальборо.

Гость

|

13.07.2017 11:48

И возможно конец 90-го. В 91 весной, даже как бы не с зимы импорт появляться стал.... Около 2,5- 3 руб пачка, Магазинный,дорогой, не в в счет. И Донтабак. А зима- "отрежьте метр Лиры"

Гость

|

13.07.2017 11:52

«У вас нет ощущения, что мы понемногу скатываемся в 1990-е?» Не получится уже. В 90-х. в городе ходили трамваи, и дорогу переходить было безопасно. А сейчас что ни день, сбили, убили, вот и все новости. Не помню такого в 90-х. Вывод. стало намного хуже.

Гость

|

13.07.2017 11:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:59 inquisitor сегодня в 10:42Кстати, ни у кого не осталось фотографий как в девяностые старушки на остановках продавали окурки в банках?Это было в 90 или 91 году.Табачный кризис,а по сути саботаж.В 92 курево было какое хочешь,от примы и до мальборо. [/quote] 91

Vendetta777

|

13.07.2017 13:15

да не то что скатываемся а давно скатились ещё в 11-15х годах а сейчас это уже за гранью времён.а скорость Титаника всё возрастает в поисках дна.

Гость

|

13.07.2017 13:33

[quote][b]Vendetta777[/b] сегодня в 13:15 да не то что скатываемся а давно скатились ещё в 11-15х годах а сейчас это уже за гранью времён.а скорость Титаника всё возрастает в поисках дна. [/quote] +++

Гость

|

13.07.2017 14:12

ха-ха.Попробуйте ща на комерса наехать или с торгашей получить. Скрутят на втором скачке. Знатоки 90-х

Гость

|

13.07.2017 18:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:12 ха-ха.Попробуйте ща на комерса наехать или с торгашей получить. Скрутят на втором скачке. Знатоки 90-х [/quote] А наоборот?

Гость

|

13.07.2017 19:32

В каиет90? Берите глубже,нас уже приравнивают к Африканским недоразвитым странам.

Гость

|

13.07.2017 21:37

Чикаго 20-х. Вот точное название России сегодня.

Гость

|

14.07.2017 10:42

Коррупция. Всё продаётся и покупается. Много продажных людей. Ощущается социальная не защищённость. Законы не на стороне обычных граждан. Да бриближаемся к 90-ым.