Прислать новость

В Черноземье ещё одного младенца нашли мёртвым в мусорном баке

Мёртвую новорождённую девочку нашли в Старом Осколе

12.07.2017 21:28

Вчера, 11 июля, в городе Старый Оскол Белгородской области (100 километров от Воронежа) в мусорном баке нашли тело новорождённой девочки. Об этом сообщает местная полиция. Инцидент произошёл в микрорайоне Парковый у дома №14.
Ребёнка в пакете обнаружил мужчина. По словам очевидцев, это был бомж, который перебирал мусор в баке. Как пояснили в региональном следственном комитете, видимых телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено. Причину смерти будут выяснять эксперты.

При этом белгородская полиция просит откликнуться тех, кто что-либо знает о гибели малышки. «За предоставление сведений, имеющих значение для следствия, предусмотрено вознаграждение. Информацию просим сообщать по телефонам (4725) 41-13-94, 44-05-85, 02», — говорится на официальном сайте ведомства.

Напомним, что в этот же день идентичный случай произошёл в Воронеже. Тело новорождённого мальчика нашли в баке у дома №25/2 на ул. Владимира Невского. Ребёнок с необрезанной пуповиной был в мусорном пакете. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Максимальное наказание — 5 лет лишения свободы.

По словам очевидцев, на теле ребёнка не было видно следов насилия. Для установления причины смерти малыша назначена экспертиза.

Отметим, что после этого случая общественники снова вспомнили об идее установить в городе беби-бокс. Это специальный ящик, где мать, которая собирается избавиться от новорождённого ребёнка, может оставить его, сохранив ему жизнь. Инициативная группа волонтёров и добровольцев в течение нескольких лет пытается добиться появления «окон жизни» в нашем городе. Удавалось даже найти спонсоров, однако дальше идеи дело не пошло.

Сегодня, 12 июля, активисты обратились к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву, уполномоченному по правам ребёнка в регионе Ирине Поповой, руководителю областного департамента здравоохранения Александру Щукину и начальнику регионального Управления МВД Александру Сысоеву. «Хватит конференций и круглых столов, установите бэби-бокс в Воронеже. Давайте что-то делать. Сколько еще должно погибнуть детей?» — гласит петиция, которую предлагают подписать всем воронежцам.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (40)

Гость

|

12.07.2017 21:39

Кризиса нет, Россия встаёт с колен!

Ответить

medunica

|

12.07.2017 21:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:39 Кризиса нет, Россия встаёт с колен! [/quote] И все себя верующими считают!

Ответить

Гость

|

12.07.2017 21:50

Нужно думать головой,а не как животные инстинктами.

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:01

уполномоченному по правам ребёнка в регионе Ирине Поповой Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366343.html что же эта уполномоченная обязанности свои не выполняет права подростков не защищает! Когда у подростков появятся ещё и права пока они только всем всё обязаны

Ответить

AureliyaConti

|

12.07.2017 22:03

Двух нашли...а скольких не нашли? Волосы дыбом...ужас. Царствие небесное младенцам и вечный покой (((

Ответить

kuku

|

12.07.2017 22:13

[quote][b]AureliyaConti[/b] сегодня в 22:03 Двух нашли...а скольких не нашли?...(([/quote] Вот, вот... Скорее всего запретят бомжам копаться в помойках, а контейнеры оборудуют крышками... Вот и всё. Вопрос будет решен по российски, по воронежски...

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:20

Интересно а в каких городах есть такие боксы?и часто ими пользуются?

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:01 уполномоченному по правам ребёнка в регионе Ирине ПоповойПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/366343.html что же эта уполномоченная обязанности свои не выполняет права подростков не защищает! Когда у подростков появятся ещё и права пока они только всем всё обязаны [/quote] когда вы не будете зависеть от тех кому обязаны, а пока марш учить что на лето задали, страдальцы блин

Ответить

1eaвйkе1

|

12.07.2017 22:38

наконец то люди поняли что материнский капитал это фигня всё

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:38

Это у путина осуществляеется таким образом рост рождаемости всё норм

Ответить

Гость

|

12.07.2017 22:49

[quote][b]Taha (гость)[/b] сегодня в 22:20 Интересно а в каких городах есть такие боксы?и часто ими пользуются? [/quote] ни в каких, эта идея долго муссировалась в нашем гос-ве, но так и не воплотилась.

Ответить

Marsohot

|

12.07.2017 22:53

Для начала в СМИ публикации запретят. [quote][b]kuku[/b] сегодня в 22:13 AureliyaConti сегодня в 22:03Двух нашли...а скольких не нашли?...((Вот, вот...Скорее всего запретят бомжам копаться в помойках, а контейнеры оборудуют крышками...Вот и всё.Вопрос будет решен по российски, по воронежски...[/quote]

Ответить

Гость

|

12.07.2017 23:23

[quote][b]AureliyaConti[/b] сегодня в 22:03 Двух нашли...а скольких не нашли?Волосы дыбом...ужас.Царствие небесное младенцам и вечный покой ((([/quote] Дети не крещеные и царствие небесное им не светит(((

Ответить

Гость

|

12.07.2017 23:23

Господи! Где же ты?

Ответить

Гость

|

12.07.2017 23:29

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 21:50 (гость) сегодня в 21:39Кризиса нет, Россия встаёт с колен! И все себя верующими считают! [/quote] Эта поза,даже не знаю как назвать. При параличе возникает. Но с желаемым действием организма не имеет общего- спазм. Так что не путайте

Ответить

Law_Of_Thr3E

|

13.07.2017 06:16

Видно план правительства по повышению рождаемости даёт сбой.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 06:23

А вы запретите еще аборты. Чтобы в 1000 раз больше трупов находить в помойках.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 06:46

[quote][b]medunica[/b] вчера в 21:50 (гость) сегодня в 21:39Кризиса нет, Россия встаёт с колен! И все себя верующими считают![/quote] Ты путаешь мягкое с кислым. Может еще агит.компанию за Навального проведешь?

Ответить

Гость

|

13.07.2017 06:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:38 Это у путина осуществляеется таким образом рост рождаемости всё норм [/quote] [quote][b]Law_Of_Thr3E[/b] сегодня в 06:16 Видно план правительства по повышению рождаемости даёт сбой. [/quote] вам плохо?какая простигосподи спаривалась бездумно,а виноват Путин?вы там в свой украине совсем уже с головой не дружите?

Ответить

Гость

|

13.07.2017 07:40

За убийство новорожденного, 5 Лет!!! Почему только 5!!! Разве он не ребенок

Ответить

Гость

|

13.07.2017 08:28

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:39 Кризиса нет, Россия встаёт с колен! [/quote] это кризис в голове, да и ничего мы не знаем про это, может это гастарбайтеры или беженцы. много вы лично знаете людей которые так могут поступить? скорее всего никого.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 08:36

А представьте сколько не нашли,ведь если хорошо упаковать никто и не увидит никогда.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 08:36

[quote][b]AureliyaConti[/b] вчера в 22:03 Двух нашли...а скольких не нашли?Волосы дыбом...ужас.Царствие небесное младенцам и вечный покой ((( [/quote] Скольких? Каждая вторая рожает и в бак выбрасывает? Вы сами то понимаете, что это резонансные случаи и связаны с психикой женщины, а не с политической и экономической ситуацией в стране?

Ответить

Гость

|

13.07.2017 09:27

Последние 25 лет у россиян осталась только одна ценность - бабло. И если раньше хапуг презирали, то сейчас это самые уважаемые люди. Пример для подражания.

Ответить

ILoveMyCity

|

13.07.2017 10:00

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:38 Это у путина осуществляеется таким образом рост рождаемости всё норм [/quote] я ждал подобного коммента

Ответить

Гость

|

13.07.2017 11:30

Я не врач, да и случаи подобные не анализировала, чтобы с уверенностью сказать, от чего это происходит и помогут ли бэби-боксы решить проблему. Но на мой взгляд, проблема именно в женщинах. Наверняка на учете по беременности не стояла, скрывала живот до последнего, а значит, изначально не собиралась давать жизнь ребёнку. Когда я рожала, женщина со мной в одной палате написала отказную, мальчика наверняка усыновили. Она наблюдалась в консультации, и родить и никому не сказать не получилось бы. Сколько слышала про таких мамаш, если их потом находили, то про их беременность и не знал никто. Значит дело не в том, что бэби-бокса нет, а в самих женщинах, в их головах. Они больше боятся, что кто то узнает об их залёте.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 11:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:40 За убийство новорожденного, 5 Лет!!! Почему только 5!!! Разве он не ребенок А сколько надо дать? Какая цифра? И обоснование, пжл.

Ответить

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:23 AureliyaConti сегодня в 22:03Двух нашли...а скольких не нашли?Волосы дыбом...ужас.Царствие небесное младенцам и вечный покой (((Дети не крещеные и царствие небесное им не светит((( [/quote] Да будет по вере твоей.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 11:42

Великая страна!Деды гордятся!

Ответить

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:30 Я не врач, да и случаи подобные не анализировала, чтобы с уверенностью сказать, от чего это происходит и помогут ли бэби-боксы решить проблему. Но на мой взгляд, проблема именно в женщинах. Наверняка на учете по беременности не стояла, скрывала живот до последнего, а значит, изначально не собиралась давать жизнь ребёнку.Когда я рожала, женщина со мной в одной палате написала отказную, мальчика наверняка усыновили. Она наблюдалась в консультации, и родить и никому не сказать не получилось бы.Сколько слышала про таких мамаш, если их потом находили, то про их беременность и не знал никто. Значит дело не в том, что бэби-бокса нет, а в самих женщинах, в их головах. Они больше боятся, что кто то узнает об их залёте. [/quote] Да только проблемка есть с этими боксами. Больные на голову туда и котят заталкивать будут новорождённых.

Ответить

Гость

|

13.07.2017 12:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:42 Великая страна!Деды гордятся! [/quote] "А ты часом не из цыганев будешь?" (R)

Ответить

Гость

|

13.07.2017 14:38

100 км не так далеко. Не одной ли мамаши это дети? Может она так загналась , чтобы отвести подозрение? Кто знает, что у таких людей в голове!

Ответить

Гость

|

13.07.2017 14:49

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:23 AureliyaConti сегодня в 22:03Двух нашли...а скольких не нашли?Волосы дыбом...ужас.Царствие небесное младенцам и вечный покой (((Дети не крещеные и царствие небесное им не светит((( [/quote] Глупость !

Ответить

Гость

|

13.07.2017 14:52

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:38 Это у путина осуществляеется таким образом рост рождаемости всё норм [/quote] Путин запретил презервативы продавать ? В этом году лето дождливое и холодное - тоже видимо Путин виноват ?

Ответить

Гость

|

13.07.2017 15:12

А с папаш - никакого спроса... Он мог жениться, надеть средство защиты или просто не спать с женщиной больной на голову... И даже если женщина бы родила, то ни отцовства, ни алиментов, ни помощи от горе-отцов ребенку не было бы... После официальных браков многие "отцы" никак не помогают или платят минимальные алименты своим детям...

Ответить

Гость

|

14.07.2017 00:26

Что вообще происходит???насколько люди безразличны друг к другу?как можно скрыть беременность?мне рожать ложиться на следующей неделе и я хочу увидеть это подобие женщины,засунуть Ее в мусорный бак.как можно скрыть роды?5 лет максимальное,а младенец не человек?боятся что залёт увидят?кто ещё не знает в нашей стране откуда дети берутся?почему с отцов спроса нет?страна двойных стандартов.даже звери так не поступают со своими детьми,носить малыша,ведь он и характер показывает как пинаться начинает и устаёт с тобой и переживает и показывает все это уже во время беременности,нет слов...это существо не может быть женщиной,это тварь

Ответить

Гость

|

14.07.2017 09:40

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:49 (гость) вчера в 23:23AureliyaConti сегодня в 22:03Двух нашли...а скольких не нашли?Волосы дыбом...ужас.Царствие небесное младенцам и вечный покой (((Дети не крещеные и царствие небесное им не светит((( Глупость ! [/quote] детки, а особенно убиенные все равно попадают в рай , не важно крещеный он или нет.

Ответить

Гость

|

14.07.2017 10:02

[quote][b](гость)[/b] вчера в 11:30 Я не врач, да и случаи подобные не анализировала, чтобы с уверенностью сказать, от чего это происходит и помогут ли бэби-боксы решить проблему. Но на мой взгляд, проблема именно в женщинах. Наверняка на учете по беременности не стояла, скрывала живот до последнего, а значит, изначально не собиралась давать жизнь ребёнку.Когда я рожала, женщина со мной в одной палате написала отказную, мальчика наверняка усыновили. Она наблюдалась в консультации, и родить и никому не сказать не получилось бы.Сколько слышала про таких мамаш, если их потом находили, то про их беременность и не знал никто. Значит дело не в том, что бэби-бокса нет, а в самих женщинах, в их головах. Они больше боятся, что кто то узнает об их залёте. [/quote] безусловно. но беби боксы думаю спасли бы много жизней и это недоработка гос-ва, каждая 2-я отнесла бы в бокс, тем более в этом случае ответственность не наступает( в нормальных странах), а так как нести некуда имеем что имеем. стерилизовать таких, тоже вариант, причем добровольно и бесплатно, а кое кого и принудительно,особенно пулеметчиц которые живут и пьют на детские пособия.

Ответить

Vladzic

|

14.07.2017 14:26

Согласен что беби боксы не помогут, так как если женщина встала на учет, просто так она его не оставит, найдут. Если же не встала, то тогда все понятно что будет с ребенком. Не работают социальные работники, врачи не работают с населением, осмотры только по приказу и за денежку. Жалко малыша, но такая участь, родиться в это время, время безнравственности и безразличия, все тут забудут через неделю и не будут даже вспоминать.

Ответить