Прислать новость

Начата проверка по скандалу со свадьбой дочери судьи за 2 млн долларов

Совет судей Краснодарского края разберётся, откуда у семьи Елены Хахалевой деньги на роскошное торжество

17.07.2017 20:31

Скандал со свадьбой дочери судьи Елены Хахалевой, которая предположительно стоила 2 млн долларов, спровоцировал проверку. Её проведёт совет судей Краснодарского края. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Обсуждать роскошное бракосочетание пользователи соцсетей стали 15 июля после поста адвоката Сергея Жорина в Instagram, который назвал дорогостоящий праздник «пиром во время чумы».

«Утритесь все, кто трудится за 20 тысяч рублей в месяц по восемь часов каждый день. Утритесь, коллеги, которые, ссылаясь на действующее законодательство, пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде», — написал он.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео со свадьбы. В кадре появляются певцы Николай Басков и Валерий Меладзе. Отмечается, что на праздник была приглашена и вокалистка Вера Брежнева. Газета «Комсомольская правда» также указала, что молодожёнам гости подарили автомобиль «Бентли».

Также в ряде СМИ появились публикации о том, что Елена Хахалева при назначении на должность якобы представила подложный диплом о юридическом образовании. Эту информацию предстоит проверить совету судей. Также коллеги Хахалевой попросят у организаторов свадьбы предоставить информацию о сумме трат и способе оплаты. «Совет судей не наделен полномочиями требовать отчета от коммерческих структур, но мы надеемся, что организаторы свадьбы пойдут нам навстречу и предоставят данные», — сообщил заместитель председателя совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк.

Между тем бизнесмен Роберт Хахалев, бывший муж судьи, заявил, что свадьба его дочери обошлась максимум в пять миллионов рублей. И деньги на её проведение давал он.

«Что это должно быть на свадьбе, которая стоит два миллиона долларов?» — сказал предприниматель. Он добавил, что знаменитости, которые присутствовали на торжестве в качестве гостей, его друзья детства. «А больше всего трат было на оплату зала, куда уже входил и банкет, ведущие и музыка. Платье дочки обошлось в 110 тысяч рублей, я его оплатил со своей банковской карты. И никакого «Бентли» молодоженам не подарили. Я и сам могу презентовать дочери любую из дорогих машин», — отметил Хахалев.

Представители общественности, комментируя скандал, указывают, что дело не только в подозрительно высоких тратах, которые могла понести мама невесты, но и в показательной роскоши. В условиях, когда доходы большинства населения страны снижаются, показательное расточительство семей, живущих за государственный счёт, вызывает раздражение в обществе.

Отметим, что портал «МОЁ! Online» на днях публиковал результаты опроса общественного мнения на тему празднования свадеб. Любопытно, что каждый третий горожанин считает, что бракосочетание вообще не стоит как-то отмечать.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (60)

Гость

|

17.07.2017 20:37

Кобзон-- друг детства-- пел бесплатно. Воронежская мафия против краснодарской это просто дети.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 20:53

Не нужно считать сколько кто потратил. Не нужно позволять воровать. А когда возможностей воровать много, то воровали и будут воровать. Хоть три смертных казни придумайте.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 20:57

Как это откуда? Управляющие компании взятки им с наших платежек отстегивают.Вон ,в коминтеновском мировом суде ,судья отказала вернуть стоимость переплаты за некачественную услугу жкх, а потом еще взыскала с истца ,одинокопроживающего не работающего инвалида судебные расходы УК и глазом накрашенным не маргнула.И никто их не проверяет

Ответить

Гость

|

17.07.2017 20:59

Сейчас все судьи начнут быстро разводиться. Как депутаты и кролики.

Ответить

kuku

|

17.07.2017 21:04

Совет судей Краснодарского края разберётся... ------------ А кто же разберется с ягодами и миллиардным имуществом премьера ?

Ответить

kuku

|

17.07.2017 21:05

с ягодами --------- т9 с фоНдами

Ответить

Гость

|

17.07.2017 21:19

Если есть деньги веселитесь! Свадьба это ваш праздник и он закрыт и не надо про него кому либо рассказывать! А если решили поделиться то будьте добры позволить присутствовать любому желающему

Ответить

Гость

|

17.07.2017 21:25

пусть не брешет. попадался как-то сайт с расценками на заказ звезд. так там, например, стоило снять брежнева 2,5 млн, меладзе 4 млн, басков 4,7 млн. вот и думайте. друзья детства)))) отмазался))) брежнева его подруга детства?)) она младше него в 2 раза.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 21:30

Не в деньгах счастье и не в их количестве.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 21:41

Откуда бабло? Тут и гадать ненадо,известно откуда. Например, чтобы не сесть за убийство или кражу,отчехли судье чнрез адвоката.

Ответить

freediver

|

17.07.2017 21:53

Смешно читать, что какие - то "коллеги" найдут хоть - что - то противозаконное... Ворон - ворону, как говорится... Есть - ли тут хотя - бы один человек, который верит в честность судей?

Ответить

Гость

|

17.07.2017 21:55

Один завистливый адвокатишко брызнули слюной от злобы, а народные г@вна забурлели без разбора... Тупой, ленивый и мелочный народец, лишь сплетни перетирать вместо своих дел способны ...

Ответить

Гость

|

17.07.2017 21:55

Сколько ж тогда место судьи в Краснодаре стоит,если на свадьбу 2 миллиона?

Ответить

Гость

|

17.07.2017 21:57

Царь хороший и сильный.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 21:57

Кто против Навального ?

Ответить

Гость

|

17.07.2017 21:58

Жоних прикольный, однобровый.

Ответить

medunica

|

17.07.2017 22:02

Свадьба свадьбой, а судья-то оказывается в Тбилисском университете вовсе не училась: диплом то там не зарегистрирован. Теперь, все дела, ею рассмотренные, должны пересуживаться, а решения признаваться незаконными...О го го!!!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 22:07

Фамилия прикольная... Никогда не встречалась до этого.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 22:08

И что кто-то поверит, что действительно будут расследовать?? Да нет конечно.. Сейчас шумиха уляжется и все будет хорошо!!!Если бы в нашей стране все было по закону, то Сердюков и Васильева давно бы лес валили

Ответить

Гость

|

17.07.2017 22:35

[quote][b]Злой (гость)[/b] сегодня в 21:55 Один завистливый адвокатишко брызнули слюной от злобы, а народные г@вна забурлели без разбора... Тупой, ленивый и мелочный народец, лишь сплетни перетирать вместо своих дел способны ... [/quote] Чего, тоже на руку нечист, отмазываешь коллег? А по ночам небось не спишь: ведь знаешь, рано или поздно придут за тобой; и всё нажитое непосильным трудом.... Три куртки замшевых.... Бегом в Европу, от тоталитарного режима!!!!

Ответить

Гость

|

17.07.2017 22:36

А судьи кто?)) Дипломы куплены)))

Ответить

Как можно совету судей доверять проверку ихнего же коллеги,если они и сами как он живут взятками. Тут только Московская проверка может помочь,да и то сделают документы что за честно заработанные в бизнесе

Ответить

straytomcat

|

17.07.2017 22:41

Тайна свадьбы дочки судьи: кому была нужна громкая огласка. "...Наверное, ни одна свадьба не вызвала такого мгновенного и громкого резонанса, как бракосочетание Софьи Хахалевой и Вадима Бадалова. О пиршестве наслышаны в Кремле! О нем судачат в Верховном суде! А уж на Кубани свадьба будто заглянула в каждый дом. Источники «МК» в высших сферах утверждают: скандал — заказной. Хахалеву давно мечтали скомпрометировать, а тут такой шикарный повод. И повод для компрометации не простая классовая ненависть, а конфликт вокруг крупного агроконцерна. Тем более что один судья на этой истории уже погорел... ...— Вы что, какие два миллиона? Это смешно, — поделился с нами один из гостей свадебного бала. — Народу на свадьбе было много, порядка 300–400 человек, может, чуть больше. Но вряд ли семья Хахалевой станет разбрасываться деньгами. Могу сказать одно: никакого шикарного торжества там не было, черной икры, во всяком случае, на столах я не заметил. Артисты выступали, и что? У нас часто на свадьбы приглашают звезд. Тем более что все гости и сами молодожены не из простых семей. Подарки тоже дарили соответственно статусу. Не понимаю ваше удивление. У нас тут и покруче свадьбы играют, обычное дело. И машины молодоженам дарят подороже..." Полностью: http://www.mk.ru/social/2017/07/17/tayna-svadby-dochki-krasnodarskoy-sudi-komu-byla-nuzhna-gromkaya-oglaska.html "...Меладзе о выступлении на скандальной судейской свадьбе: «Я работал бесплатно»... ... Лично я работал бесплатно, потому что муж (судьи) – мой родственник, двоюродный брат. Их дочка – наполовину грузинка. Мы много раз встречались, у меня фотографии есть… Не знаю, как насчет других артистов, а Иосиф Давыдович присутствовал как гость, был недолго, но сказал тост и это было на самом деле торжественно и красиво. Я, конечно, выступаю и на других свадьбах и это – часть нашей работы и нашего заработка. - То есть для тебя это было практически семейное мероприятие? - Скорее, родственное. Но, в общем, да..." http://www.mk.ru/social/2017/07/17/meladze-o-vystuplenii-na-skandalnoy-sudeyskoy-svadbe-ya-rabotal-besplatno.html "...Басков назвал себя "подарком" на свадьбу дочери краснодарской судьи... ...Басков выступил в роли ведущего данного мероприятия, которое прошло в статусном заведении Краснодара — концертном зале Galich Hall. Первый танец молодожёнов прошёл под песню в живом исполнении Валерия Меладзе, также на мероприятии присутствовали Иосиф Кобзон и Вера Брежнева. Артист утверждает, что не получал никаких денег от матери новобрачной. "Во-первых, как сказала сама судья, свадьбу оплатил отец невесты. Во-вторых, лично я был подарком от друзей", — сказал Басков в комментарии РИА Новости. Он отметил, что никаких финансовых отношений с самой судьей у него не было..." http://www.mk.ru/politics/2017/07/17/baskov-byl-podarkom-na-svadbu-docheri-krasnodarskoy-sudi.html

Ответить

Гость

|

17.07.2017 22:58

Ясно, что не на зарплату свадьба проводилась. И эти люди судят нас. Кого в тюрьму, кого на волю. Тут много что не сходится.

Ответить

Гость

|

17.07.2017 23:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:35 Злой (гость) сегодня в 21:55Один завистливый адвокатишко брызнули слюной от злобы, а народные г@вна забурлели без разбора... Тупой, ленивый и мелочный народец, лишь сплетни перетирать вместо своих дел способны ... Чего, тоже на руку нечист, отмазываешь коллег? А по ночам небось не спишь: ведь знаешь, рано или поздно придут за тобой; и всё нажитое непосильным трудом.... Три куртки замшевых....Бегом в Европу, от тоталитарного режима!!!![/quote] Не в себе, товарищ? Иди первый канал посмотри лучше с надеждой на новую жизнь от вовы... Совсем озверели голодранцы))

Ответить

Apostol

|

18.07.2017 00:43

Шоу для быдла, одни женились, другие якобы проверили.

Ответить

КИНОМАН

|

18.07.2017 00:57

Как же мы им мешаем жить.....

Ответить

Гость

|

18.07.2017 01:07

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОTРЯД[/b] вчера в 22:41 Как можно совету судей доверять проверку ихнего же коллеги,если они и сами как он живут взятками.Тут только Московская проверка может помочь,да и то сделают документы что за честно заработанные в бизнесе [/quote] Мск-это другое государство. Просто не поняли ещё.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 06:36

и что? чужие деньги считаете????вас бы к власти......весь Воронеж купили

Ответить

Гость

|

18.07.2017 07:22

Судью на фиг с работы. Просто за дешевый выпендреж на госслужбе. Не фиг электорат провоцировать. Всех-из-себя-грызунофф давно пора на родину после войны 2008 года.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 07:55

Пусть Басков с Меладзе у меня дома споют,за бесплатно.Я им бутылку и закусить поставлю.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 09:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:55 Пусть Басков с Меладзе у меня дома споют,за бесплатно.Я им бутылку и закусить поставлю.[/quote] Я им 2 бутылки дам, лишь бы не видеть и не слышать это...

Ответить

Гость

|

18.07.2017 09:31

Лучше провести проверку по поводу нищих зарплат учителей.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 09:46

Достаточно посмотреть на решение судов первой инстанции чтобы понять откуда у них столько денег. А на свадьбе все участвовали бесплатно))) Или кто думает, что Басковы да Меладзы в белою бухгалтерию ведут и налоги платят? )))

Ответить

Гость

|

18.07.2017 09:49

Вот и думайте, как развивать бизнес, экономику в этой стране. Нужны либеральные реформы, когда законы работают в интересах простых людей, а не власти.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 10:00

Что адвокат Сергей Жорин, хотел выиграть дело, а тут раз и судья честная. Вот и рвет одно место, доказывая. Заказным делом попахивает. З.п. судьи от 150-500т.руб. Папа невесты бизнесмен. Ну и потратили 10мл. руб. и что? Вполне подъемная сумма для обеспеченных людей. По 5млн. с двух семей. Стоимость звезд от 10т-30т. евро - отдали они 5,5млн. за песенки и на 4,5млн. столы ломиться будут. Всего-то год родители собирали деньги. Это для нас с Вами огромные деньги, а многие так живут.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 10:17

[quote][b]Сосед (гость)[/b] вчера в 20:53 Не нужно считать сколько кто потратил. Не нужно позволять воровать. А когда возможностей воровать много, то воровали и будут воровать. Хоть три смертных казни придумайте. [/quote] Да ладно, достаточно и одной при краже в особо крупных размерах. Головой отвечать мало желающих найдется.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 10:21

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 10:00 Что адвокат Сергей Жорин, хотел выиграть дело, а тут раз и судья честная. Вот и рвет одно место, доказывая. Заказным делом попахивает. З.п. судьи от 150-500т.руб. Папа невесты бизнесмен. Ну и потратили 10мл. руб. и что? Вполне подъемная сумма для обеспеченных людей. По 5млн. с двух семей. Стоимость звезд от 10т-30т. евро - отдали они 5,5млн. за песенки и на 4,5млн. столы ломиться будут. Всего-то год родители собирали деньги. Это для нас с Вами огромные деньги, а многие так живут.[/quote] Какая ты богатая! Небось и иномарка есть!

Ответить

Гость

|

18.07.2017 10:31

Ладно там Басков или Миладзе- грузин ,они за бабло и тебя расцелуют и даже спляшут за отдельную плату,но что там делал Заслуженный артист,пенсионер и Депутат Государственной Думы господин Кабзон Иосиф Давыдович,ведь его статус депутата не позволяет ему водить хоровод в этом вертепе,похоже смешались люди и кони! Поберегись...Депутат Госдумы видимо за деньги может не только спеть но и...продать!

Ответить

Гость

|

18.07.2017 10:31

кому супчик жидковат, а кому жемчуг мелковат

Ответить

Гость

|

18.07.2017 10:33

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 10:00 Что адвокат Сергей Жорин, хотел выиграть дело, а тут раз и судья честная. Вот и рвет одно место, доказывая. Заказным делом попахивает. З.п. судьи от 150-500т.руб. Папа невесты бизнесмен. Ну и потратили 10мл. руб. и что? Вполне подъемная сумма для обеспеченных людей. По 5млн. с двух семей. Стоимость звезд от 10т-30т. евро - отдали они 5,5млн. за песенки и на 4,5млн. столы ломиться будут. Всего-то год родители собирали деньги. Это для нас с Вами огромные деньги, а многие так живут. [/quote] Вы еще скажите- большинство.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 10:47

я вспоминаю подоплеку и причины кратного увеличения зарплат судьям несколько лет назад: судьи должны иметь достойную зарплату чтобы не брать взятки. какая наивность, не в этой стране. чем больше зарплаты, тем выше мзда. что касается этой дамы, несмотря на недостаток образования вряд ли она стала бы так светиться, скорее всего торжество оплатил все таки муж и этим сыграл с ней сам того не понимая злую шутку.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 10:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:55 Пусть Басков с Меладзе у меня дома споют,за бесплатно.Я им бутылку и закусить поставлю. [/quote] ты не родственник.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 10:57

прям "Тайны следствия" 2017.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 11:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:21 Гость (гость) сегодня в 10:00Что адвокат Сергей Жорин, хотел выиграть дело, а тут раз и судья честная. Вот и рвет одно место, доказывая. Заказным делом попахивает. З.п. судьи от 150-500т.руб. Папа невесты бизнесмен. Ну и потратили 10мл. руб. и что? Вполне подъемная сумма для обеспеченных людей. По 5млн. с двух семей. Стоимость звезд от 10т-30т. евро - отдали они 5,5млн. за песенки и на 4,5млн. столы ломиться будут. Всего-то год родители собирали деньги. Это для нас с Вами огромные деньги, а многие так живут.Какая ты богатая! Небось и иномарка есть! [/quote] Да нет ребятки, на горох и воду таких судей. У Вас в стране еду воруют и за неё убивают. Что они насудить могут?

Ответить

Гость

|

18.07.2017 11:09

"он не нарушал никаких швейцарских законов, чемодан с наркотиками ему подбросили на таможне, пистолет был просто семейной реликвией, он просто никогда с ним не расставался, а саблю ему подарил Майкл Джексон" я и не сомневался что именно так всё и повернут, сейчас окажется что судья эта последний фиг без соли доедает и надо ей еще зарплату в два раза поднять, а всех кто будет возмущаться привлечь по 282й

Ответить

Гость

|

18.07.2017 11:10

Сколько завистников!! Кто вам мешает зарабатывать?

Ответить

Гость

|

18.07.2017 11:21

Кто мешает зарабатывать? Да разве это заработки? Давно посещали психиатра?Сходите пока не поздно...

Ответить

Гость

|

18.07.2017 11:34

[quote] Сколько завистников!!Кто вам мешает зарабатывать? [/quote] Зарабатывать мешает государство своими поборами. На которые содержатся вот такие судьи и их близкие. Которые воруют напоказ, освещая результаты в медиа. Это не зависть. Нормальному человеку красть воспитание не позволит. Это возмущение тем, что государство смотрит на воров сквозь пальцы. Работать пока не мешают.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 12:29

Наберите в Ютубе "Судья Новиков" и много узнаете про суды РФ и краснодарских судей в частности.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 12:32

[quote][b]Юлия (гость)[/b] сегодня в 11:10 Сколько завистников!!Кто вам мешает зарабатывать? [/quote] Взяточничество, откаты, кумовство и криминал - это по вашему "зарабатывать"?

Ответить

Гость

|

18.07.2017 12:54

[quote][b]Юлия (гость)[/b] сегодня в 11:10вот сразу видно.у чела есть бабки)) Сколько завистников!!Кто вам мешает зарабатывать?[/quote]

Ответить

Гость

|

18.07.2017 14:46

[quote][b]Денчик (гость)[/b] сегодня в 12:54 Юлия (гость) сегодня в 11:10вот сразу видно.у чела есть бабки))Сколько завистников!!Кто вам мешает зарабатывать? [/quote] зарабатывать или взятки брать???

Ответить

Гость

|

18.07.2017 15:01

Ну сплясали и спели звёзды. И что? Ну потратили 2 лимона американских рублей, а проблема-то в чём? Пригласите себе Баскова, Кобзона и Меладзе, пусть вам споют. В чём суть проблемы? Тем более, что для многих из вас зарплата в 20-30 тыс. - не деньги. Это некоторые из вас говорят из обсуждения в обсуждение. А как заходит речь о тратах других - вселенская трагедия. Что теперь всем в мазанках и трущобах жить да фиговым листом прикрываться? И это ваши, а не мои слова... Вот люди и отрываются по полной, живут в соответствии с моральными ценностями, которые разделяют так же многие из вас. Тем более, что жизнь одна нам дана.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 15:41

А можно было отправить молодоженов в кругосветное свадебное путешествие! За эти деньги. Причем на два круга! И никто бы не узнал, что.... А им Кобзона с Басковвм подавай. Ни ума, ни фантазии!

Ответить

Лимонка

|

18.07.2017 16:34

[quote][b]medunica[/b] вчера в 22:02 Свадьба свадьбой, а судья-то оказывается в Тбилисском университете вовсе не училась: диплом то там не зарегистрирован. Теперь, все дела, ею рассмотренные, должны пересуживаться, а решения признаваться незаконными...О го го!!! [/quote] вот это поворот.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 16:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:46 Достаточно посмотреть на решение судов первой инстанции чтобы понять откуда у них столько денег. А на свадьбе все участвовали бесплатно))) Или кто думает, что Басковы да Меладзы в белою бухгалтерию ведут и налоги платят? ))) [/quote] мир перевернулся. в позапрошлом веке их называли комедианты, министрели, низшая каста и бросали им медяки. а теперь белая кость.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 17:27

Одичание так называемой элиты великой России успешно продолжается. "Вихри враждебные веют над нами ..." Похоже осталось ждать не долго. Разделение народа прошло успешно. Время разбрасывать камни, похоже настала пора собирать камни.

Ответить

Гость

|

18.07.2017 20:52

уверен что сделаю все таким образом что она не причем,все оплачено кем то другим

Ответить

Гость

|

19.07.2017 23:43

[quote][b]Лимонка[/b] вчера в 16:34 medunica вчера в 22:02Свадьба свадьбой, а судья-то оказывается в Тбилисском университете вовсе не училась: диплом то там не зарегистрирован. Теперь, все дела, ею рассмотренные, должны пересуживаться, а решения признаваться незаконными...О го го!!! вот это поворот.[/quote] Зарегистрируют задним числом..))

Ответить