Белгородский Арбат на год стал музеем под открытым небом

На фасадах домов можно увидеть репродукции картин Репина, Брюллова, Малевича и других известных художников

10.08.2017 12:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 Шедевры живописи из коллекции Русского музея появились на городских улицах в рамках международного проекта «Арт тур. Шедевры музеев мира на улицах городов» при поддержке мэрии и бизнесменов Белгорода.

На экспозиции представлены знаменитые картины Ивана Шишкина, Ивана Айвазовского, Ильи Репина, Карла Брюллова, Казимира Малевича и других живописцев.

Все это высококачественные копии, оформленные в соответствии с требованиями экспонирования в музее: картины облачены в багеты, каждая имеет описание и даже QR-код для прослушивания аудиогида или получения дополнительной информации с помощью смартфона.

 — Цель проекта — не только познакомить белгородцев с произведениями великих художников. Наша задача сделать так, чтобы, увидев картины на улицах города, жители захотели посмотреть и на оригиналы, — заявил автор проекта Александр фон Буш.

«Арт тур» уже побывал в Нью-Йорке, Лондоне, Барселоне, Белграде, Санкт-Петербурге, Москве и Казани. В Белгороде выставка будет действовать в течение года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ