Женщина из Старого Оскола незаконно получила 180 тысяч субсидии на оплату квартиры

Чтобы смошенничать, она использовала служебное положение

11.09.2017 17:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница из Старого Оскола воспользовалась служебным положением, чтобы оформить субсидию на оплату коммунальных услуг. В результате ей незаконно перечислили 180 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе суда Белгородской области, женщина стала героиней двух уголовных дел.

Женщина, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, предоставила сведения о доходах, которые явно не совпадали с действительностью. А потом обратилась в социальную защиту Старого Оскола и оформила субсидию на оплату коммунальных услуг, таким образом «заработала» более 180 тысяч рублей.

С иском прокурора, требовавшего возместить выплаченное, в суде согласились. Подсудимой придется возместить полученное, а также заплатить государственную пошлину — 4 766 рублей. Областной суд оставил без изменения решение старооскольского городского суда, апелляцию женщины отклонили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ