95-летняя белгородка прыгнула с парашютом с высоты 4 000 метров

Это далеко не первый рекорд ветерана 95 лет

13.09.2017 17:57
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мария Денисовна Колтакова, участница Великой Отечественной, прыгнула с высоты 4 000 метров с парашютом. Прыжок состоялся 8 сентября в тандеме на горе Клементьева в Крыму. Это не первый прыжок ветерана. До этого Марии Денисовне покорились 3 000 метров над землей. Получается, она побила свой собственный рекорд. По словам Марии Колтаковой, освоить небо она решила благодаря своему брату, который занимался парашютным спортом.

На счету 95-летнего ветерана много достижений. Она вообще никогда не сдаётся — ни хворям, ни плохому настроению. Она поднималась в небо на воздушном шаре, погружалась с аквалангом и исполняла фигуры высшего пилотажа на самолете Ан-2.

Напомним, в 2015 году Марию Денисовну впервые внесли в Книгу рекордов России, когда она в 93 года прыгнула с парашютом. Второй раз она попала в рекордную книгу за то, что она сделала селфи. Теперь на её счету уже шестой рекорд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ