Белгородская область получит почти 7 миллионов рублей на поддержку многодетных семей

Деньги пойдут нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей

09.10.2017 11:37
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Премьер министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о дополнительных мерах поддержки многодетных семей в 25 регионах России, в том числе в Белгородской области. Общая сумма на все регионы составила около полмиллиарда рублей, из которых 6 миллионов 774 тысячи получат белгородские семьи.
Деньги будут направлены нуждающимся семьям на ежемесячные выплаты в случае рождения третье и последующих детей в семье.

— Сегодня мы распределим дополнительные средства на ежемесячную выплату нуждающимся семьям при рождении третьего ребёнка и последующих детей. Эта мера действует в 50 регионах. На неё в бюджете текущего года мы распределили уже почти 16 млрд рублей, но требуются дополнительные средства для осуществления таких выплат 25 регионам, что само по себе отрадно, потому что это означает рост рождений, — отметил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Кроме Белгородской области с список регионов, которые получили дополнительную поддержку многодетных семей, также попали Ленинградская, Нижегородская, Тульская, Тамбовская, Мурманская и другие области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ