Прислать новость

Парень из Черноземья весом 230 кг собирает деньги на операцию по похудению

Александр Жданов из Липецка мечтает жить нормальной жизнью, но похудеть сам никак не может

12.10.2017 16:21

30-летний липчанин Александр Жданов весит 230 килограммов. Из-за этого он не может вести полноценный образ жизни и устроиться на работу. Мужчина пробовал различные диеты, обращался к врачам, но скинуть больше 20 килограммов у него не получалось. Поэтому он решился на кардинальный шаг — операцию по удалению части желудка.

— Я учился в школе для инвалидов по зрению (у Александра 2-я группа инвалидности), там ребята с пониманием относились к недостаткам друг друга, — рассказал мужчина. — А во дворе, конечно, обзывались. Но после того, как я пару раз кинул в обидчиков кирпичом, у всех сразу желание отпало со мной связываться.

В 11-м классе Александр весил 110 кг и с каждым годом набирал по 10 - 15 кг. Мама Александра с детства водила его по врачам, но безрезультатно. Александр ведёт малоактивный образ жизни, силовые нагрузки ему запрещены, иначе есть риск совсем потерять зрение.

— При таком весе похудеть стандартными методами, с помощью диет и физической активности, крайне тяжело, можно сказать невозможно, — рассказывает кандидат медицинских наук, заведующий отделением эндокринной, метаболической и висцеральной хирургии в Центре бариатрической и метаболической хирургии Владимир Самойлов. — Теоретически только 5% страдающих тяжелым ожирением могут снизить вес, но удержать его не способны. Такой пациент не способен самостоятельно контролировать свое пищевое поведение. Что касается активного образа жизни, человек с весом 230 кг не может двигаться настолько интенсивно, чтобы потратить избыточные отложения.

Разочаровавшись в стандартных способах похудения, Александр решил, что единственный выход избавиться от лишний килограммов — хирургическое вмешательство. Липчанин решился на операцию по удалению части желудка. Но такие операции проводят только в частных клиниках, а, следовательно, за деньги. Квот на такое лечение не выделяется. Александр уже нашел подходящую клинику в Воронеже (в Липецке такие операции не делают, а в Москве дорого), но теперь ему нужно собрать 200 тысяч рублей.

— Если не удастся набрать нужную сумму, придется брать кредит. Пока удалось собрать только 5 тысяч рублей, — поделился Александр. — Я увидел, что такие операции реально помогают. Мне показали фото людей до и после, и результат меня поразил. Мне очень трудно жить с таким весом, я хочу меняться.

Чтобы собрать деньги на операцию, липчанин создал группу в соцсетях. Александру Жданову можно помочь и перевести посильную сумму на карту Сбербанка 639002359008073341 (карта на имя мамы Александра — Натальи Ждановой).

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (48)

Гость

|

12.10.2017 16:28

а в Москве дорого Почти столько же.

Гость

|

12.10.2017 16:34

А он дегьги не проест? ))) шучу конечно... Надо бы помочь человеку...

kuku

|

12.10.2017 16:39

Липчанин решился на операцию по удалению части желудка. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371792.html ------------------------------- Это гламурная операция безвольных людей...

Гость

|

12.10.2017 16:40

Удачи парень!

Гость

|

12.10.2017 16:41

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 16:39 Липчанин решился на операцию по удалению части желудка.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371792.html-------------------------------Это гламурная операция безвольных людей... [/quote] нашли гламурного парня! А я желаю ему удачи

Гость

|

12.10.2017 16:48

Ребенок начал жиреть на глазах, жена исключила для всей семьи картофель, майонез, булочные изделия , сосиски, колбасы. Было тяжко первые 2 недели, потом привыкли. Результат у всей семьи. Люди, меньше жрите!!

Гость

|

12.10.2017 16:54

а смысл потом он будет вести тотже образ жизни.

Гость

|

12.10.2017 16:55

Вот это он ужинает

Гость

|

12.10.2017 17:04

Помогу сэкономить деньги. У нас в клубах ЗОЖ худеют даже те, кому не удавалось похудеть никакими методами.

Гость

|

12.10.2017 17:04

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 16:39 Липчанин решился на операцию по удалению части желудка.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371792.html-------------------------------Это гламурная операция безвольных людей... [/quote] Не тот случай.

Гость

|

12.10.2017 17:06

В дорожную больницу ему нужно обращаться, а не в частные клиники.Там и врачи очень квалифицированные.

Анаконда

|

12.10.2017 17:07

Не надо тяжелых нагрузок, чтобы похудеть, достаточо проходить 5000 шагов в день и не есть мясо с мясом. Шагомер стоит порядка 500 рублей. Операция - блажь, тем более за такие деньги. Пусть парень просто ходит и меньше жрет, похудеет без проблем в таком случае.

Гость

|

12.10.2017 17:14

С таким весом далеко не походишь уже, максимум до туалета. Позорище мужику попрошайничать на свое похудение. Скинула сама 50 кг, в голове не укладывается подобное. А работать можно и на дому, тем же оператором колл центра.

vap

|

12.10.2017 17:16

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 17:07 Не надо тяжелых нагрузок, чтобы похудеть, достаточо проходить 5000 шагов в день и не есть мясо с мясом. Шагомер стоит порядка 500 рублей.Операция - блажь, тем более за такие деньги.Пусть парень просто ходит и меньше жрет, похудеет без проблем в таком случае. [/quote] Такой бред несут обычно те, кто никогда не был толстый и о медицине знает только само слово "медицина". Морбидное ожирение - признак не лени, а сильного перекоса в обмене веществ. Эффективных средств лечения подобных проблем с весом пока не разработано. Даже бариатрия не гарантирует.

Гость

|

12.10.2017 17:20

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 17:07 Не надо тяжелых нагрузок, чтобы похудеть, достаточо проходить 5000 шагов в день и не есть мясо с мясом. Шагомер стоит порядка 500 рублей.Операция - блажь, тем более за такие деньги.Пусть парень просто ходит и меньше жрет, похудеет без проблем в таком случае. [/quote] А пирожки с булками можно есть???

Гость

|

12.10.2017 17:22

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 17:07 Не надо тяжелых нагрузок, чтобы похудеть, достаточо проходить 5000 шагов в день и не есть мясо с мясом. Шагомер стоит порядка 500 рублей.Операция - блажь, тем более за такие деньги.Пусть парень просто ходит и меньше жрет, похудеет без проблем в таком случае. [/quote] ну прямо Вы диетолог дипломированный, наверное от природы не имеете склонности к полноте, вот и рассуждаете если вам помогает 5000 шагов, вот и ходите, но не стоит умничать в той сфере, где Вы не сильны

Гость

|

12.10.2017 17:25

Как есть все без разбора - помощь не нужна была, денег хватало...а худеть - помощь понадобилась.

амбопа

|

12.10.2017 17:25

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 16:39 Липчанин решился на операцию по удалению части желудка.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371792.html-------------------------------Это гламурная операция безвольных людей... [/quote] удивляет как ты сюда ЖКХ и укашки не приплел,

Гость

|

12.10.2017 17:39

А когда он в подростковом возрасте весил 110 кг, его мать не видела проблему ? Надо было еще тогда сажать на жесткую диету и заставлять двигаться. Запрещены силовые нагрузки, так не делай упражнения с отягощением, но кто мешал еще подростком заниматься пробежками, плаванием, или хотя бы элементарно пешком побольше ходить. Теперь конечно, с таким весом наверняка куча сопутствующих заболеваний - гипертония, сахарный диабет, проблемы с суставами и т.п., что мешает полноценно заниматься физкультурой.

Гость

|

12.10.2017 17:43

[quote][b]vap[/b] сегодня в 17:16 Анаконда сегодня в 17:07Не надо тяжелых нагрузок, чтобы похудеть, достаточо проходить 5000 шагов в день и не есть мясо с мясом. Шагомер стоит порядка 500 рублей.Операция - блажь, тем более за такие деньги.Пусть парень просто ходит и меньше жрет, похудеет без проблем в таком случае. Такой бред несут обычно те, кто никогда не был толстый и о медицине знает только само слово "медицина". Морбидное ожирение - признак не лени, а сильного перекоса в обмене веществ. Эффективных средств лечения подобных проблем с весом пока не разработано. Даже бариатрия не гарантирует. [/quote] Про нарушение обмена, широкую кость, склонность к полноте обычно рассказывают люди у которых не хватает силы воли не открывать лишний раз холодильник и заняться спортом. Надо меньше есть и никакие операции не нужны. Как это не банально звучит, но в Освенциме толстых не было.

О.медок

|

12.10.2017 17:59

Дайте мне денех хачу поталстеть

hamstop

|

12.10.2017 18:22

[quote][b]О.медок[/b] сегодня в 17:59 Дайте мне денех хачу поталстеть[/quote] Щяз, облезеш

Гость

|

12.10.2017 18:30

Батька А.Г.Лукашенко сказал: "Жрать меньше надо". А , этот поберушка, если это, действительно он, деньги всё равно сожрёт.

Гость

|

12.10.2017 18:39

Знаю про одну женщину.Ей сделали операцию по уменьшению желудка,а она все равно не худела.Когда стали разбираться почему,оказалось,что она размачивала во рту пирожные сладким чаем и глотала.Этим и питалась.

Гость

|

12.10.2017 18:55

Я учился в школе для инвалидов по зрению (у Александра 2-я группа инвалидности)... Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/371792.html Сомнительно что проблема с желудком только. Ему нормальное обследование у нормальных врачей сначала надо.

Гость

|

12.10.2017 19:44

Мама может не понимала в своё время, что ребенок болен. А вот врачи при обследовании должны были бить тревогу,эндокринолог первый послал бы в больницу. Все подростки едят не правильно,но редко в таком возрасте толстые,значит была болезнь,но умных людей рядом не было. К малахову, серьезно.

Гость

|

12.10.2017 21:04

Очень трудно ему,и хватит глумиться надо просто помочь человеку

Гость

|

12.10.2017 21:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:44 Мама может не понимала в своё время, что ребенок болен. А вот врачи при обследовании должны были бить тревогу,эндокринолог первый послал бы в больницу. Все подростки едят не правильно,но редко в таком возрасте толстые,значит была болезнь,но умных людей рядом не было. К малахову, серьезно.[/quote] Мама, похоже, до сих пор не понимает, что в 30 лет это уже не ребенок, а иужчина.

Гость

|

12.10.2017 21:43

Несколько лет назад знакомая делала резекцию желудка. Первый год реально похудела, а потом вернула все то же. Расстянула желудок, продолжая кушать ту же еду.Поэтому операция поможет, но это первая ступень, а готов ли парень дальше? Если да-да то удачи и успехов...

Гость

|

12.10.2017 22:15

Парню надо помочь.

medunica

|

12.10.2017 22:24

Тут один молодой корреспондент проводил эксперимент: месяц питался только официальной продуктовой корзиной. За 1 мес похудел на 8 кг. Всех жирдяев посадить на продуктовую корзину- за год на 96 кг похудеют.

Гость

|

13.10.2017 00:45

Кушать надо меньше!Хотелось бы посмотреть холодильник этого мужчины.И особенно-хлебницу.Уж лучше мясо с мясом есть,чем все эти булки,колбасы и сало!Да ещё с жаренной картошкой.

Гость

|

13.10.2017 01:26

[quote][b]vap[/b] вчера в 17:16 Анаконда сегодня в 17:07Не надо тяжелых нагрузок, чтобы похудеть, достаточо проходить 5000 шагов в день и не есть мясо с мясом. Шагомер стоит порядка 500 рублей.Операция - блажь, тем более за такие деньги.Пусть парень просто ходит и меньше жрет, похудеет без проблем в таком случае. Такой бред несут обычно те, кто никогда не был толстый и о медицине знает только само слово "медицина". Морбидное ожирение - признак не лени, а сильного перекоса в обмене веществ. Эффективных средств лечения подобных проблем с весом пока не разработано. Даже бариатрия не гарантирует.[/quote] В одной из передач слышала:"да,есть люди склонные к ожирению,но в блокадном Ленинграде толстых не было".А Галина Вишневская на вопрос:"какой диеты Вы придерживаетесь?"ответила:"жрать надо меньше".Бери парень кредит.А когда будешь выплачивать,вес не наберёшь.Условия кредита не позволят.Зато когда выплатишь,будешь горд и счастлив,что сам всё сделал.

Гость

|

13.10.2017 01:35

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:44 Мама может не понимала в своё время, что ребенок болен. А вот врачи при обследовании должны были бить тревогу,эндокринолог первый послал бы в больницу. Все подростки едят не правильно,но редко в таком возрасте толстые,значит была болезнь,но умных людей рядом не было. К малахову, серьезно.[/quote] Врачи может и били тревогу,но...Знаю много мамашей,которые возмущаются,когда врачи ставят диагноз "ожирение".Нет,наш ребёнок просто упитанный.А сколько родителей кормят детей под "мультики",заставляют,уговаривают.Сколько сладостей в рот суют.Тут врачи не помогут.Они только рекомендацию дать могут,да кто их слушает.

Гость

|

13.10.2017 08:19

он жрет постоянно ,а потом ему операцию делай

Гость

|

13.10.2017 10:21

Тут диагноз один: надо меньше жрать.... У наших бабушек и дедушек в возрасте этого "ребенка" никогда не было ожирения в такой стадии, всё только потому что не было всякой высококалорийной дряни, которую жрут тоннами такие как он.....

Гость

|

13.10.2017 10:34

Да сколько можно говорить уже что не поможет резекция, ткани желудка имеют свойства "регенерации", если человек привык употреблять быстрые углеводы и высококалорийную пищу килограммами это временная мера... Парень, возьми себя в руки, употребляй калории меньше чем ты можешь потратить, твой "перекос метаболизма" как тут говорят можно исправить медикаментозно, но это только помощь, главное - это твоя сила воли. Вспомни что ты мужчина, а не фабрика по переработки мусора.....

Гость

|

13.10.2017 10:34

Последствия операции 1.Поливитамины пожизненно 2.Железо325мгежедневно 3.Изжога пожизненно 4.При неправильном пищевом поведении возврат первоначального веса 5.Желательно повторная операция 6.Внутренние кровотечения.Исходя из выше изложенного молодому человеку после операции опять собирать деньги на поддержание жизнедеятельности организма?

Гость

|

13.10.2017 10:52

Минусы резекции: Развитие изжоги у каждого второго пациента, перенесшего гастропластику. Вероятность возникновение анемии, в связи с недостаточным количеством витамина В12. Подобную проблему можно устранить посредством систематического приема определенных медикаментов. Необратимость указанной манипуляции. Полная перестройка режима питания после операции. Если этот момент проигнорировать, стенки желудка растянутся, и потребуется дополнительное хирургическое вмешательство. Чтобы предотвратить подобное явление пациенту стоит уменьшить количество употребляемых продуктов и быть аккуратным со сладостями.

Гость

|

13.10.2017 11:08

По TLC идёт передача "я вешу 300 килограмм" и все её участники так же сетуют что у них куча болячек из за которых они толстеют. То что они сжирают по 6-7 тыщ калорий за присест это типа не считается....доктор который им резекции делает чётко и ясно сказал что все их болезни это просто отмаз_ а на самом деле они все патологические обжоры!!! Так же и тут. Ща желудок отрежут, а он его опять растянет.

Гость

|

13.10.2017 11:38

[quote][b]Анаконда[/b] вчера в 17:07 Не надо тяжелых нагрузок, чтобы похудеть, достаточо проходить 5000 шагов в день и не есть мясо с мясом. Шагомер стоит порядка 500 рублей.Операция - блажь, тем более за такие деньги.Пусть парень просто ходит и меньше жрет, похудеет без проблем в таком случае. [/quote] Точно!!!

Гость

|

13.10.2017 12:14

Александр добрый день! Я Михаил,тебе советую не делать операцию на желудке.Более 8 кг в месяц худеть, у тебя опустятся все внутренние органы и будут проблемы с висячей кожей а это некая операция.Советую купить весы до 5 кг и все продукты взвешивать которые вы едите за сутки ,на данный день вы сделаете 5920 килокалорий в сутки а надо вам 3600 килокалорий кушать в сутки ,за месяц вы похудеете на 8 килограммов в месяц,но дальше вам придется с каждым месяцем уменшать колоритность 100 килокалорий в день,следующий месяц 3500 и 2000 колокольной в день это нормальный образ жизни. Интернете находите таблицу колоритности продуктов питания,а также на упаковке есть надпись колоритности продуктов,не отказывайтесь от жиров 20-30 граммов в день,белка130 граммов,это есть в таблицах.Вы обюзанкуить тетрадь ручку чтобы счетать сколько вы сьедаете килокалорий в день

Гость

|

13.10.2017 12:16

От

vap

|

13.10.2017 20:59

Народ, чтобы не советовали глупостей и понимали глубину проблемы, могу рассказать свой опыт. Мне 39, ожирение у меня не морбидное, но есть. Щас 107 кг при росте 175. В детстве был норм. Толстеть стал после 23. Да, работа программерская, больше сидячая, напрягающая мозги и нервная была попервой, т.к. начальник не приветствовал мой "совиный" ритм работы. Но ходить после работы любил. Сладкое и мучное не ел, мясо больше, да пиво. :-) Но к 30 вес достиг 110, стало некомфортно, в 32 решил сбрасывать. Кремлевка - за 2 месяца 9 кг - замутило. Пошел к врачу-диетологи. Сдал эндокринку, ОНКО и прочее. Все относительно норм. Поменяли диету - еще 7 кг. Движение - само собой. В день по 10 км тока так (причем, я ходить любил даже когда толстый был). Начали мышцы "сдуваться". Проконсультировался с врачом - пошел в качалку. Мышцы сдуваться перестали, началась отключаться энергия и тупить мозг. Сон по 12 часов в день, железку в спортзале поднять не могу. Врачиха прописала препарат "Редуксин" - энегрия пошла, вес пошел. Итог, за 1.5 года 30 кг. Но потом поимел дикий нервный срыв. Депрессия, бессоница, эмоциональные срывы. Врачиха развела руками. Бросил препарат: симптомы исчезли, но вес медленно пополз вверх. И за 3 года дошел до 107, там и держится. Вот так.

Гость

|

13.10.2017 21:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:38 Анаконда вчера в 17:07Не надо тяжелых нагрузок, чтобы похудеть, достаточо проходить 5000 шагов в день и не есть мясо с мясом. Шагомер стоит порядка 500 рублей.Операция - блажь, тем более за такие деньги.Пусть парень просто ходит и меньше жрет, похудеет без проблем в таком случае. Точно!!! [/quote] 5000 шагов-3 км-вообще не о чем.

Гость

|

14.10.2017 08:55

[quote][b]Михаил (гость)[/b] вчера в 12:14 Александр добрый день! Я Михаил,тебе советую не делать операцию на желудке.Более 8 кг в месяц худеть, у тебя опустятся все внутренние органы и будут проблемы с висячей кожей а это некая операция.Советую купить весы до 5 кг и все продукты взвешивать которые вы едите за сутки ,на данный день вы сделаете 5920 килокалорий в сутки а надо вам 3600 килокалорий кушать в сутки ,за месяц вы похудеете на 8 килограммов в месяц,но дальше вам придется с каждым месяцем уменшать колоритность 100 килокалорий в день,следующий месяц 3500 и 2000 колокольной в день это нормальный образ жизни. Интернете находите таблицу колоритности продуктов питания,а также на упаковке есть надпись колоритности продуктов,не отказывайтесь от жиров 20-30 граммов в день,белка130 граммов,это есть в таблицах.Вы обюзанкуить тетрадь ручку чтобы счетать сколько вы сьедаете килокалорий в день[/quote] Колоритность продуктов?

Гость

|

18.10.2017 10:19

Вы меня, конечно, извините, но! Жрать меньше надо! Нужно было о здоровье думать, когда вес еще был 100-120, а сейчас конечно тяжело сбросить лишнее, желудок ведь как ведро! Я считаю, что деньги надо собирать больным, которые не виноваты в своих болезнях, а не тем, которые сами зажрались до такого состояния, а теперь жалуются! 20 кг получилось же сбросить, значит может, когда хочет, просто после скинутых кг нужно продолжать в том же духе, а не расслабляться, и все у него будет норм! Лучше детям с лейкозом помогите, они реально не виноваты в том, что с ними происходит, и им реально очень тяжело. Мне пришлось наблюдать за такими детьми, помощь нужна им, а не зажравшимся людям. Чтобы наедать 230 кг у него были деньги!

Гость

|

18.10.2017 10:53

[quote][b]Натали (гость)[/b] 12 октября в 21:04 Очень трудно ему,и хватит глумиться надо просто помочь человеку [/quote] надо его холодильник на замок закрыть! вот это будет реальная помощь