Из кранов в белгородских квартирах может потечь зелёная вода

Сегодня в сетевую воду контура Белгородской ТЭЦ ввели краситель флуоресцеин

12.10.2017 18:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из кранов в белгородских квартирах может потечь зелёная вода, сегодня в сетевую воду контура Белгородской ТЭЦ ввели краситель флуоресцеин. Это органический краситель, безопасный для людей. Такая краска поможет определить места утечек в трубопроводе. А ещё такая краска определит, работают ли в домах горожан бойлеры. Тогда белгородцы смогут починить их до наступления морозов.

Как объясняют в пресс-службе компании «Квадра», в случае если в доме неисправен бойлер, зелёная вода может пойти и из крана горячей воды. Если вода вашей раковине позеленела, об этом нужно сообщить в «Городские тепловые сети» по телефону 34-02-03 и в жилищную компанию, обслуживающую дом. Этот метод определения утечек широко и эффективно применяется в системе теплоснабжения. Он помогает оценить надёжность сетей, оборудования, а также выявить места незаконного отбора сетевой воды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ