Куда сходить в выходные в Белгороде 14 - 15 октября

Предлагаем вашему вниманию анонс интересных событий в выходные дни

13.10.2017 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Если в вашей семье есть маленькие дети, с ними можно от правиться в театр кукол. 14 октября здесь идут гастроли Оренбургского государственного областного театра кукол в Белгороде в рамках Федерального проекта «Большие гастроли для детей и молодежи», при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Для маленьких зрителей оренбуржские артисты приготовили сказку «Золушка» по пьесе Евгения Шварца, в спектакле звучит музыка Сергея Прокофьева. Волшебство в этой сказке прячется вовсе не в волшебной палочке феи, автом, что Золушка умеет быть доброй, преданной и искренней.

Также в субботу в театре кукол маленьких гостей ждут на урок актёрского мастерства. Урок актерского мастерства. Артисты познакомят детей с тремя китами актерского мастерства — дисциплиной, вниманием и воображением, а также поработают с дикцией, голосом и даже сыграют с ребятами несколько маленьких сценок. Ребятам расскажут, как подружиться со страхами, как обжиться на сцене, развить внимание, фантазию и чувства ритма. Подробности о гастролях и уроке можно уточнить в группе театра в VK.

В субботу, 14 октября, в селе Тростенец Новооскольского района пройдет веселый народный праздник «Покровские гостебы». Зрителей ждёт концерт, в котором поучаствуют артисты из Белгородской и Воронежской областей, а также несколько фестивальных площадок.

Выставка продукции сельских подворий, презентация культурных мероприятий района, мастер-классы умельцев из дома мастеров, ярмарка украшений и изделий, созданных мастерами и мастерицами, дегустация блюд тростенецкой кухни, чаев и меда, выставка народных костюмов.
Особенно людно в селе было на Покрова — престольный праздник села, наверное, людно будет и в эту субботу. Уточнить подробности можно по телефону +7 (47233) 4-51-35.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ