Почти 400 детей лишили возможности заниматься лёгкой атлетикой в спорткомплексе Хоркиной

Город не заплатил за аренду крытого манежа

13.10.2017 17:59
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Почти 400 детей лишили возможности заниматься лёгкой атлетикой в крытом манеже, поскольку город не заплатил за его аренду.

На прошлой неделе мама воспитанника ДЮСШ № 2 Белгорода разместила в интернете свой крик души — детей лишили возможности заниматься лёгкой атлетикой.

«Более четырёхсот воспитанников спортшколы не могут тренироваться в манеже спортивного комплекса Хоркиной, — пишет автор Gala. — Когда в начале учебного года тренировки стали проходить на стадионах школ, это объясняли жаркой погодой, сказав, что с середины сентября начнём заниматься в манеже. Однако этого в обещанный срок не произошло. Стали разбираться, почему так. Нам ответили, что манеж детям пока не дают, и обещали решить вопрос к октябрю. Но вот уже вторая половина октября, а дети занимаются на улице. После таких тренировок они болеют, ведь у них даже нормальной возможности переодеться нет».

По словам мамы, этот вопрос родители поднимали на собрании в ДЮСШ. Им объяснили, что у школы нет денег на аренду манежа.

Родители написали письмо мэру Белгорода Константину Полежаеву и попросили помочь. Ведь легкоатлетический манеж в Белгороде только один — в УСК Хоркиной, альтернативных мест для занятий лёгкой атлетикой в городе нет. А спортшкола муниципальная, бюджет планируется заранее, выходит, у города нет денег на детский спорт?

— До мая у нас были договорные отношения с УСК Хоркиной, но сейчас их нет. Дело в том, что занимаются наши воспитанники там не бесплатно — за аренду манежа платит бюджет города, — рассказала «Житью» заместитель директора МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа № 2 Белгорода» Елена Тебейкина. — Всё это время мы не сидели без дела и пытались решить этот вопрос с нашим учредителем — управлением образования. Но не всё в наших силах — распоряжаться бюджетом спортшкола без учредителя не может. Сейчас разрабатывается проект договора с УСК Хоркиной, и надеюсь, что с ноября дети будут тренироваться в манеже. А пока они тренируются в спортзалах школ, с которыми у нас есть договоры. В частности, у нас есть договор с 45-й школой Белгорода. Занимаются наши воспитанники и на улице, если позволяет погода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ