Прислать новость

В Белгородской области стали производить больше молока

Производство увеличилось на 14 процентов

17.10.2017 18:26

В Белгородской области стали производить больше молока, этот показатель по сравнению с теми же месяцами прошлого года увеличился на 14,2%, как сообщают в Белгородстате. В январе-сентябре в области произвели 335,4 тысячи тонн молока. Яиц произвели 1 миллиард 139 миллионов яиц, это на 5,8 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За три квартала 2017 года в белгородской области произвели 1 млн 244,4 тыс. тонн мяса — на 5% больше показателей прошлого года.
Производство свинины увеличили на 3,5% и (600 тыс. тонн), а мяса птицы — на 6,7% (628,7 тыс. тонн).

«К нынешнему октябрю в хозяйствах области на 0,3% снизилось поголовье крупного рогатого скота (159,3 тыс. голов). Однако стало на 4% больше птицы (53,3 млн), на 3,9% больше свиней (4 млн 405,2 тыс.) и в 2,1 раза больше коз и овец (9,3 тыс.)», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Белгородстат. 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (5)

Гость

|

17.10.2017 20:43

Странно как-то, удой увеличили на 14,2%, а поголовье крупных рогатых снизили на 0,3%? Как так возможно? Или как в анекдоте: — Сколько молока дает ваша корова? — 20 литров в день. — И что вы с молоком делаете? — 10 литров оставляем себе, а остальные 15 продаем...

Ответить

Гость

|

17.10.2017 21:18

Немного не так.То молоко,которое в магазине, изготовлено из импортного молочного порошка, в масле,сыре,твороге кроме порошка, еще и пальмовое масло(видимо,дешевое техническое).А какие у нас удои...это для статистики,вероятно.

Ответить

Feniks

|

18.10.2017 10:25

Куда столько свинины? Мы лично её не покупаем.А вы покупаете? Куда её столько, отправляют на экспорт ?

Ответить

Feniks

|

18.10.2017 10:33

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:43 Странно как-то, удой увеличили на 14,2%, а поголовье крупных рогатых снизили на 0,3%? Как так возможно? Или как в анекдоте: — Сколько молока дает ваша корова? — 20 литров в день. — И что вы с молоком делаете? — 10 литров оставляем себе, а остальные 15 продаем... [/quote] Когда учился в Воронеже в СХИ один мой преподаватель в возрасте,рассказывал,что знает методику,как увеличить надои у коров и его приглашали в Алексеевский район село Тютюниково,где действительно он увеличил надои,и ему хорошо за это заплатили. Точно помню, что он нам рассказывал,что молока больше у коровы в задней части вымени,то есть ближе к хвосту,так как когда корова идёт,своим выменем она соприкасается с ногами и тем самым делает массаж задней части вымени,потом что-то говорил про освещение,корм.Так что всё возможно!А сейчас ещё и технологии всякие,могут искусственно создавать увеличения надоев,типа как рост свиней.Так что всё возможно!

Ответить

Гость

|

18.10.2017 11:23

[quote][b]Feniks[/b] сегодня в 10:25 Куда столько свинины? Мы лично её не покупаем.А вы покупаете? Куда её столько, отправляют на экспорт ? [/quote] Это еще и мало, чтобы покрыть потребности страны. Насколько помню, по мясу птицы уже покрыли, а по свинине или в 18-м, или в 19-м покроем дифицит. Много это когда 2 коровы на 1 жителя как в Голландии.

Ответить