"Их стихия — ночь!" — для белгородцев открылась выставка ночных животных

Для глаз белгородцев открылось 7 видов представителей животного мира

27.02.2013 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Такую выставку сотрудники решили организовать в рамках года экологии, объявленного президентом РФ. Организатор старший научный сотрудник Белгородского государственного историко-краеведческого музея Елена Мишакина рассказала корреспонденту "Моё! Белгород" о том, что в наших краях большинство животных активны ночью. Это городские, лесные, степные, живущие в реках и на болотах братья наши меньшие. На выставке "Их стихия — ночь!" также можно ознакомиться с ночными растениями Белгородского края и с исчезающими видами представителей флоры и фауны, которые внесены в Красную Книгу Белгородской области и России.
Посетители музея смогут увидеть чучела волка, лисы, еноотовидной собаки, сов, грызунов, бобров, цапель, раков и много кого ещё.
Помимо чучел, изготовленных таксидермистами, на выставке представлены фотографии и картины белгородских умельцев. Короче говоря, создана подходящая атмосфера.
Экспозиция будет работать до 22 апреля каждый день, кроме понедельника, с 10.00 до 18.30.
Напомним, музей находится по адресу Белгород, улица Попова 2а.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ