Белгородскому инвалиду Сергею Яркову купили современную коляску

Под петицией в его поддержку подписались более 150 тысяч человек.

10.12.2014 14:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мы уже рассказывали о молодом человеке, который с рождения страдает серьёзным генетическим заболеванием, делающим его жизнь крайне сложной и лишённой обычных человеческих радостей.

Из-за заболевания Сергей не может не только передвигаться, но и управлять обычной инвалидной коляской. Мир его ограничен стенами квартиры, в которой он живёт с мамой и 29-летним братом. Из-за болезни у молодого человека постоянно происходит ослабление мышц, его позвоночник всё больше искривляется и сдавливает внутренние органы. Помочь двигаться Яркову могла специальная инвалидная коляска с электроприводом.

Сергей разместил петицию в Интернете с просьбой помочь ему в приобретении такой коляски. Под петицией в его поддержку подписались более 150 тысяч человек. И вот недавно Сергей получил самый желанный новогодний подарок — благотворительный фонд «Поколение» вручил ему эту коляску стоимостью около 450 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ